News, Termine
Kommission 
Gebiete 
Schiedsrichterliste
Besetzung
Gebühren
Regelwerk
Ausbildung/Kurse
Regeltest
Weisungen
Online Spielbetrieb
Portraits
Formulare
Sponsoren
SR-Kollegien

Besucher:
heute11
seit 21.12.032530515

Login:

Passwort:
Kontakt | Home |

Aktuelle Besetzung
> Besetzung der Vorwoche

Das Besetzungsreferat ist erreichbar:
e-mail: schiedsrichter@stfv.at
Handy: 0676/88 99 26 00

Schiedsrichter - Achtung!
Bitte Hinweise zum neuen LOGIN in Fußball Online unter "News" beachten!

Hinweise:
Zur Erinnerung – Vorgangsweise bei Spielabsagen:
Vereine dürfen in Fußball Online erst 24 bis 4 Stunden vor Spielbeginn selbst absagen.
Die Spielabsage MUSS auf jeden Fall auch am Online Spielbericht durchgeführt werden, da Zuseher oft im Internet
nachsehen, ob gespielt wird oder nicht.

Auf jeden Fall zu verständigen sind der Klassenreferent *) und der besetzte Schiedsrichter!
Nach Donnerstag 17 Uhr, wenn die Besetzung offiziell ist, ist auf jeden Fall der besetzte Schiedsrichter anzurufen.
Ein Email über die Absage an den StFV ist nicht erforderlich.
Schiedsrichter, die umsonst anreisen, müssen vom Heimverein entschädigt werden (Komm.Gebühr + Fahrtkosten).

Für alle Spielabsagen, die früher erfolgen sollen, ist AUSSCHLIESSLICH der Klassenreferent *) zuständig.
Dieser entscheidet, ob eine Platzkommissionierung notwendig ist oder nicht.

NICHT anzurufen bei Spielabsagen ist von den Vereinen der Besetzungsreferent!
Ausnahme: Nur wenn das Spiel bereits Sonntag des gleichen Wochenendes gespielt werden soll.
Alle anderen Verschiebungen sieht der Besetzer am nächsten Werktag in seinem Büro.

*) bei NW-Spielen der Gebietsjugendleiter

Verein/Ort: Schiedsrichter: Gebiet:
Drucken
der aktuellen Auswahl
Fr 25.05.2018
Bundesliga
19:30 BW Linz Wattens Spurny Tekeli Schreiner
Turniere
10:00 Hartberg Schülerliga Gmeiner Wutzl
Bundesliga
19:30 Hartberg Austria Lustenau Grobelnik Nemetz Pichler
19:30 Liefering Wr.Neustadt Schörgenhofer Gutschi Beganovic A.
19:30 Ried KSV 1919 Jäger Pummerer Sabanovic
19:30 Wacker Innsbruck FAC Wien Schüttengruber M. Rothmann Schüttengruber C.
Regionalliga Ost
19:00 Neusiedl/See FC Karabakh Gmeiner. Steindl II Pemmer
Frauenlandesliga
19:00 Lankowitz Damen Hitzendorf Damen Oswald II
Landesliga
19:00 Bruck KSV 1919 Amateure Lappi Adanitsch II Leitinger
19:00 Gnas Pöllau Feldbaumer Schweiger II Felber
19:00 Mettersdorf Bad Radkersburg Felgitsch Omulec Kügerl
19:00 SC Liezen Leoben DSV Komornyik Spörk I Sahbegovic
19:00 Wildon Trofaiach Insupp Cetin Primus
Oberliga Mitte/West
19:00 Frohnleiten Strass Krainer Altun Causevic
19:00 Gamlitz Großklein Semler Pucher Mitteregger
19:00 Gössendorf Gratkorn Popovic Wangg Strablegg
19:00 Köflach Pachern Müller Kegel Covic
19:00 Mooskirchen Rein Steinacher Schuhajek Holzer III
Oberliga Süd/Ost
19:00 Anger Krottendorf Cetin II Duschek II Duschek
19:00 Fehring FC Gleisdorf 09 Kressl Kribernegg Hofer III
19:00 Ilz Weiz II Lamb Grinschgl Doppelreiter
19:00 Kirchberg/R. Feldbach Kollegger Kollmann Koprivnik
19:00 Stadion Rohrbach Kunstrasen Stmk. Rohrbach Bad Waltersdorf Schenke Hofgartner II Grasser II
Oberliga Nord
19:00 ESV Knittelfeld Irdning Hartner Birnstingl Koren
Unterliga Mitte
19:00 Andritz Liebenau Glößl Glawogger
19:00 Feldkirchen Peggau Pock Hodzic V
19:00 Unterpremstätten Tobelbad Stanzel Hegedüs
Unterliga West
19:00 Hengsberg Tillmitsch Mehmedinovic Temmel
19:00 Pölfing Brunn Gr. St. Florian Hodzic III Dolliner
Unterliga Süd
19:30 Bad Blumau Deutsch Goritz Macher Gether
19:00 Frannach Straden Grasser Gül
19:00 Halbenrain Kirchbach Klamminger Nöst
Unterliga Ost
19:30 Greinbach Gutenberg Peckovic II Tieber II
19:30 Strallegg Birkfeld Mock Frisch
Unterliga Nord A
19:00 Ausseerland Mitterdorf/M. Mittasch I Fröis
19:00 Schladming Admont Eigler Pirosko
Gebietsliga Mitte
18:30 LUV Graz Kumberg Sejdiu
19:00 Wundschuh ESK Graz Rossmann
Gebietsliga West
18:30 Söding St. Stefan/St. Grozdanovic
19:00 Voitsberg II Deutschlandsberg Rauch III
Gebietsliga Ost
19:30 Dienersdorf IB Puch/Weiz IB
19:00 Großsteinbach Naintsch Schauer
Gebietsliga Mürz
19:00 Niklasdorf Breitenau Paul Braunstein
1. Klasse West
19:30 Grenzland St. Nikolai/S. Zarnik
18:30 St. Johann/S. St. Martin/S. Zötsch
19:00 Stainz Edelschrott Dienstleder
1. Klasse Ost A
19:30 Dechantskirchen II Schäffern Petrusic
1. Klasse Mur/Mürz A
18:30 Scheifling Obdach II Wutscher
1. Klasse Mur/Mürz B
17:30 St. Michael II Trofaiach Wendler
Leistungsklasse
19:00 Gratkorn U17 Deutschlandsberg U17 Holzmann
Gebiet Graz
17:00 GAK Juniors U12 LUV Graz U12 Jasarevic
17:00 Seiersberg U11 Stiwoll U11 Mijajlovic
19:00 Seiersberg U17 Feldkirchen U17 Mijajlovic
17:15 Unterpremstätten U11 Grazer SC U11 Hegedüs
16:00 Sportplatz NMS Gratwein Gratwein-Straßengel U11 Andritz U11 Schreiber
Gebiet West
17:00 Köflach U11 St. Stefan/St. U11 Röhm
17:15 Pölfing Brunn U11 Stallhofen U11 Fuchs III
17:00 Stainz U12 Lannach U12 Fladerer
17:00 Voitsberg U11 Bärnbach U11 Müller IV
Gebiet Süd
16:00 Albersdorf U15 Wolfsberg U15 Amtmann
17:00 Deutsch Goritz U11 St. Anna/A. U11 Feyerer
18:00 Fürstenfeld U14 Fußballcollege Leibnitz U14 Nestler
17:00 Hengsberg U12 Bad Radkersburg U12 Temmel
17:30 Straden U14 Feldbach U14 Wagner I
18:30 Unterlamm U16 Feldbach U16
17:00 Wildon U13 Deutsch Goritz U13 Kritschey
17:00 Raiffeisenstadion Kirchberg/R. Paldau U12 Gnas U12
Gebiet Ost
18:00 Albersdorf U12 St. Margarethen/R. U12 Xheka
17:00 FC Gleisdorf 09 U12 Großsteinbach U12
17:00 Fehring U13 Feldbach U13 Schadler
17:00 Loipersdorf U12 Pöllau U12
17:30 Mühldorf U11 Anger U11
17:30 Neudau U12 St. Ruprecht/R. U12
18:00 Siebing U13 Gnas U13 Brodträger
19:30 St. Anna/A. U16 Burgau U16 Novak
16:30 St. Margarethen/R. U11 Stubenberg U11 Doleschall
18:00 St. Margarethen/R. U14 Hofkirchen U14 Doleschall
16:00 Bad Blumau 8283 (Safenstadion) Bad Waltersdorf U14 Neudau U14 Wutzl
18:00 Bad Blumau 8283 (Safenstadion) Bad Waltersdorf U11 Sonnhofen U11 Wutzl
16:00 KUNSTRASENPLATZ Hartberg Greinbach U11 Birkfeld U11 Eichberger
19:00 Sportplatz Tus Hlg. Kreuz/W. Allerheiligen U13 Nestelbach U13 Adam
Gebiet Enns
16:30 Ausseerland U14 Bad Mitterndorf U14 Fröis
18:00 Gaishorn U15 Hall U15 Lödl
18:30 Gröbming U14 Rottenmann U14 Rößler
17:00 Öblarn U11 Wörschach U11 Schönwetter
17:00 Tauplitz U11 Großreifling U11 Ilic
17:00 Rottenmann 8786 (Kunstrasen) Rottenmann U12 Gröbming U12 Gierer I
17:00 WM Estriche Area Schladming Kunstrasen Schladming U11 Aigen/E. U11 Pirosko
Gebiet Mur/Mürz
17:00 Hinterberg U12 Trofaiach U12 Reish
17:00 Niklasdorf U15 Krieglach U15 Braunstein
18:00 Obdach U11 Lobmingtal U11 Stadler
17:00 Spielberg U12 St. Peter/K. U12 Mittasch II
18:00 Stanz U15 Kapfenberg U15 Peckovic I
17:00 Trofaiach U14 ESV Knittelfeld U14 Strajhar
18:00 Veitsch U12 Krieglach U12 Angerer
19:00 Mürz-Arena Kindberg-Mürzhofen U12 DFC Leoben U12 Sudy
Sa 26.05.2018
Freundschaftsspiele
15:00 Deutschfeistritz Übelbach Damen Gratwein Damen Axnix
13:30 Deutschlandsberg KR DSC Damen Nitscha Damen Vollmeier
17:30 Pruggern Pruggern Altherrn Tschechien Altherrn Zahirovic
Turniere
09:30 (NB) Stainz Stammtischcup Fuchs III
09:30 (NB) Wundschuh Stammtischcup Sejdiu Emso
BNZ
10:00 Sportpark Klagenfurt WAC U16 AKA Tirol U16 Peckovic II Komar Weitzer
12:00 Sportpark Klagenfurt WAC U18 AKA Tirol U18 Lappi Weitzer Komar
Frauen-BL
17:00 LUV Graz Damen Kleinmünchen Damen Haznadar Kiedl Ziberi
Frauen OL Nord
16:15 Murau Damen Parschlug Damen Jashanica
Landesliga
18:30 GAK 1902 Lebring Harrer Insupp Zarnik
19:00 St. Anna/A. Hlg. Kreuz Adanitsch II Kressl Popovic
15:30 Voitsberg Fürstenfeld Hofgartner II Cetin II Schnur
Oberliga Mitte/West
16:00 Frauental Thal Waissenbacher Mittasch I Moser III
17:00 SU Rebenland Arnfels SU Rebenland Gleinstätten Duschek II Macher Trninic
Oberliga Süd/Ost
18:00 Fußballarena Lafnitz - Trainingsplatz 2 Lafnitz Hartberg II Omulec Felgitsch Kulasin
Oberliga Nord
18:30 Murau Rottenmann Ofner Schenke Jashanica
17:00 St. Michael Obdach Spörk I Hartner Deutsch I
18:00 Stainach Zeltweg Poric Paul Pintscher
17:00 Unzmarkt Krieglach Cetin Komornyik Gehrer
Unterliga Mitte
17:00 Hausmannstätten Eggersdorf Koller I Elmas
19:00 Kainbach/Hö. Hitzendorf Gruber I
17:00 Mellach Werndorf Greistorfer
Unterliga West
17:30 AC Linden Leibnitz St. Peter/S. Pucher
17:00 Kaindorf/S. Bad Gams Grasser II
18:00 Schwanberg Bärnbach Schalk
Unterliga Süd
19:00 Pircha St. Margarethen/R. Schlegl II
17:00 St. Stefan/R. Paldau Koren
Unterliga Ost
17:00 Arzberg Ilztal Kollmann
17:00 Grafendorf St. Johann/H. Kegel
18:00 Sonnhofen Passail Ibrahim II Hofer III
19:15 Vorau Hartberg/U. Peckovic I Mujacic
18:30 Waldbach Pöllauberg Mitteregger
Unterliga Nord A
15:00 Lassing WSV Liezen Birnstingl
17:00 Mürzzuschlag ESV Gröbming Amtmann
17:00 Thörl Stanz Feldbaumer
Unterliga Nord B
17:00 Hinterberg Schöder Wangg
17:00 Oberwölz Kindberg-Mürzhofen Wango Schuhajek
17:00 Pöls Neumarkt Duschek
14:00 St. Margarethen/Kn. Fohnsdorf Brunner II
17:00 St. Peter/Fr. St. Peter/K. Causevic
17:00 St. Peter/J. Kraubath Hofer II
Gebietsliga Mitte
16:00 GAK 1902 Gösting Kritschey
17:00 Murfeld Grambach Semler
17:00 Vasoldsberg Mariatrost Kudelic Er
17:00 Schulsportanlage - Deutschfeistritz Übelbach Lassnitzhöhe Perkosan
Gebietsliga West
17:30 Preding Allerheiligen II Leitinger
Gebietsliga Süd
17:00 Murfeld Wolfsberg Nöst
18:00 Nestelbach Siebing Doppelreiter
18:30 Riegersburg St. Marein/Gr. Gmeiner
17:00 Sinabelkirchen Großwilfersdorf Solderer
16:00 Söchau Fehring Kreiner
Gebietsliga Ost
16:00 Burgau Buch Frisch
17:30 Großsteinbach IB Naintsch IB
14:30 Kaindorf IB Schönegg IB
18:30 Kaindorf Hofkirchen Xheka
14:00 St. Lorenzen a.W. IB Buch IB
15:00 St. Ruprecht/R. IB Schäffern IB
17:00 St. Ruprecht/R. Dechantskirchen Wagner I
17:15 Stubenberg St. Jakob i.W. Weiland
15:00 Seestadion Stubenberg Hirnsdorf IB St. Jakob i.W. IB
Gebietsliga Enns
17:00 Aigen/E. Wald Ilic
17:00 Ardning Großreifling Pirosko
17:00 Hall Trieben Raicht
17:00 Öblarn Schladming II Braunstein
15:00 Pruggern St. Gallen Zahirovic
Gebietsliga Mur
17:00 FC Knittelfeld Krakaudorf Bartsch
17:00 Lobmingtal Weißkirchen Grinschgl
17:00 Oberzeiring St. Lorenzen/Kn. Strajhar
17:00 Spielberg Scheifling Glawogger
17:00 St. Georgen/J. St. Peter/K. Temmel
17:00 Stadl Seckau Egger IV
Gebietsliga Mürz
15:30 Gußwerk Leoben DSV II Glößl
17:00 Mürzzuschlag Phönix Oberaich Freismuth
17:00 Parschlug Mautern Baghdady
16:00 St. Marein/Lor. Proleb Mittasch II Kügerl
17:00 Turnau Mariazell Ibrahim I
1. Klasse Mitte A
17:00 Andritz St. Radegund Adzaga
17:00 Grazer SC Gratwein-Straßengel Jasarevic
17:00 Kainbach/Hö. Frohnleiten II Laposa
17:00 Peggau II Stiwoll Röhm
17:00 Hitzendorf Kunstrasen Hitzendorf II Weinitzen Marki
1. Klasse Mitte B
19:15 Feldkirchen II Mooskirchen Beganovic
14:15 Hausmannstätten II Strassgang Elmas
18:00 Seiersberg II Wacker Müller IV
18:30 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Pachern II Unterpremstätten II Letica
1. Klasse West
14:00 St. Andrä/S. Wies Fladerer
17:00 St. Josef Lankowitz Müller
1. Klasse Süd A
17:00 Kirchberg/R. Fürstenfeld II Dolliner
17:00 Mühldorf St. Stefan/R. Mestrovic
17:00 Ottendorf Hatzendorf Resch
18:00 Pischelsdorf II Albersdorf Pirker
1. Klasse Süd B
17:00 Bad Radkersburg Tieschen Gether
16:00 Edelstauden Mureck II Pachler
18:00 Straden II St. Peter/O. Strablegg
17:30 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg Lebring Summer II
1. Klasse Ost A
17:00 St. Lorenzen a.W. Vornholz Gül
17:00 Unterrohr Greinbach II Novak
17:00 Vorau II Rohrbach II Mujacic
17:00 Wenigzell Neudau Krainer
17:00 Sportplatz SC Ehrenschachen Pinggau/Fr. Festenburg Tieber II
1. Klasse Ost B
17:00 Pöllau Miesenbach Rameis
17:00 Ratten Waisenegg Steinhöfer
17:00 Rollsdorf St. Kathrein/Off. Pock
17:00 Schönegg Hirnsdorf Essl
16:00 Sonnhofen II Dienersdorf Hofer III
17:00 Josef Göbel Stadion Fladnitz Passail II Mitterdorf/R. Waldegg
1. Klasse Enns
17:00 Radmer Ausseerland Franek
17:00 Ramsau SC Liezen II Lödl
15:30 Wörschach St. Martin/Gr. Fluch II
13:30 Sportplatz Sv Aigen (Felsenparkstadion) Irdning II Gröbming II Gierer I
15:45 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) Stainach II Tauplitz Lindbichler
1. Klasse Mur/Mürz A
17:00 Gaal Zeltweg Markovic
1. Klasse Mur/Mürz B
17:00 Kammern Bruck Fröis
1. Klasse Mitte IB
18:00 Lannach IB Flavia Solva IB Koprivnik
1. Klasse Mur/Mürz A
14:00 Lobmingtal St. Lambrecht Holzer III
14:45 Oberwölz II Fohnsdorf II Schuhajek
1. Klasse Mur/Mürz B
17:00 Pernegg II Kalwang Vonic
18:15 St. Marein/Lor. II Krieglach Kügerl
1. Klasse Mitte IB
15:00 Vasoldsberg IB Lassnitzhöhe IB Er
17:00 Gratwein Gratwein-Straßengel IB Preding IB Kramoviku
15:00 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) Kainbach/Hö. IB Wettmannstätten IB Mehmedinovic
Leistungsklasse
13:00 GAK Juniors U13 Deutschlandsberg U13 Hinterleitner
14:00 Gössendorf U13 Sturm Graz U13 Hodzic V
13:00 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Kapfenberg U17 FC Gleisdorf 09 U17 Schweiger III
17:00 Sportplatz Greinbach Hartberg U15 Sturm Graz U15 Nestler
10:30 Sportplatz NWM Kapfenberg (BRG) Kapfenberg U13 Sturm Graz U13 Angerer
10:30 Sportplatz USV Grafendorf Lafnitz U13 Hartberg U13 Wutzl
Gebiet Graz
11:30 Andritz U12 Gösting U12 Imeri
13:15 Andritz U13 Stattegg U13 Imeri
16:00 Eggersdorf U14 Rein U14 Hegedüs
10:00 ESK Graz U12 Sturm Graz U12 Hegedüs
17:15 Feldkirchen U15 Grazer SC U15 Hodzic III
11:00 Gössendorf U16 Frohnleiten U16 Hodzic V
13:00 Grambach U13 Feldkirchen U13 Rodler
14:00 Grazer SC U16 Preding U16 Holzer II
09:30 Hausmannstätten U11 Wacker U11 Deutsch II
11:30 Hausmannstätten U16 Gr. St. Florian U16 Deutsch II
11:00 Hitzendorf U11 FK Austria Puch U11 Ruprechter
14:45 Kalsdorf U11 Eggersdorf U11 Heidari
16:15 Kalsdorf U13 Wacker U13 Heidari
10:00 Kumberg U12 JSV Ries/Kainbach U12 Ziberi
13:30 Lassnitzhöhe U12 Übelbach U12 Hofgartner I
12:30 LUV Graz U13 Liebenau U13 Mijajlovic
14:30 LUV Graz U15 Kalsdorf U15 Mijajlovic
09:30 Mariatrost U11 Kumberg U11 Paunovic
11:30 Mariatrost U11 Lassnitzhöhe U11 Paunovic
16:00 Mariatrost U15 Seiersberg U15 Rezai
14:00 Seiersberg U12 Gössendorf U12 Schreiber
15:30 Seiersberg U11 Gratkorn U11 Schreiber
11:00 Tobelbad U12 Liebenau U12 Svishta
18:00 Unterpremstätten U14 Grazer SC U14 Svishta
15:00 Werndorf U11 Gratwein-Straßengel U11 Petrusic
13:00 Hitzendorf Kunstrasen Hitzendorf U13 Mariatrost U13 Ruprechter
14:00 Sportplatz NMS Gratwein Gratwein-Straßengel U12 Peggau U12 Kramoviku
15:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Pachern U13 JSV Ries/Kainbach U13
Gebiet West
16:00 Lannach U15 Stallhofen U15 Rauch III
10:00 Ligist U11 Lankowitz U11 Gehrer
13:30 Voitsberg U11 Eibiswald U11 Röhm
15:30 Wettmannstätten U14 Eibiswald U14 Vollmeier
14:30 SU Rebenland Arnfels SU Rebenland U11 Preding U11
Gebiet Süd
14:00 Bad Radkersburg U11 Hof U11
14:00 FC Gleisdorf 09 U13 Kirchberg/R. U13
13:00 Fresing-Kitzeck U13 AC Linden Leibnitz U13 Oswald II
14:30 Gamlitz U11 St. Peter/O. U11 Köllinger
17:00 Gamlitz U15 Deutsch Goritz U15 Köllinger
14:00 Großklein U16 St. Peter/O. U16 Brodträger
16:30 Kaindorf U15 St. Ruprecht/R. U15 Altun
17:00 Kirchbach U11 Kapfenstein U11
17:00 Krottendorf U13 St. Johann/H. U13
10:30 Siebing U11 Flavia Solva U11 Popovic
16:00 St. Anna/A. U13 Pinggau/Fr. U13
15:30 Straden U16 Gutenberg U16
17:00 Wildon U12 Wolfsberg U12
10:30 Hengsberg (Hengiststadion) Lebring U11 Gabersdorf U11
13:00 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg U11 Gossendorf U11 Schadler
14:30 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg U13 Murfeld U13 Schadler
17:30 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas U17 Pöllau U17 Stüber
Gebiet Ost
15:00 Dechantskirchen U12 FC Gleisdorf 09 U12 Eichberger
10:30 Dienersdorf U11 Schäffern U11
16:00 Eichkögl U11 Unterlamm U11 Doleschall
15:00 Flavia Solva U16 Gralla U16 Kumpitsch
17:00 Hartmannsdorf U12 Passail U12
12:30 Mitterdorf/R. U11 Fürstenfeld U11 Xheka II
13:30 Pischelsdorf U13 Pöllauberg U13
15:30 Pischelsdorf U15 Lebring U15
17:00 Strallegg U13 Stubenberg U13
13:00 Wenigzell U13 Hartberg U13
15:00 Sportplatz Greinbach Hartberg U11 Festenburg U11 Nestler
10:00 Sportplatz SV Krottendorf ALT Weiz U11 Ilz U11 Edler
12:00 Sportplatz SV Krottendorf ALT Weiz U13 Anger U13 Edler
14:00 Sportplatz SV Krottendorf ALT Weiz U15 Greinbach U15 Edler
14:00 Sportplatz Union Saifen-Boden Pöllau U15 Ottendorf U15 Klamminger
15:30 Sportplatz Usv Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz U15 Fehring U15 Adam
09:30 Sportplatz USV Raiffeisen Hatzendorf Fehring U11 Kirchberg/R. U11
16:00 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas U11 Vorau U11
14:15 USV Mitterdorf/Raab (Raabtal Stadion) Rollsdorf U11 Buch U11 Xheka II
Gebiet Enns
14:00 Haus U12 Bad Mitterndorf U12 Rößler
11:00 Selzthal U14 Öblarn U14 Zeisl
17:00 Trieben U12 Gaishorn U12 Schönwetter
10:30 WSV Liezen U12 Stainach U12 Schaumberger
15:00 Alfred Ettlmayr Sportanlage Öblarn Stein U12 Irdning U12
15:00 Ardning Admont U11 St. Gallen U11 Walzl
Gebiet Mur/Mürz
10:00 DFC Stojen U12 Mürzzuschlag Phönix U12 Troiss
17:00 Fohnsdorf U11 Weißkirchen U11 Bähr
12:30 Hinterberg U11 Mürzzuschlag ESV U11 Reish
14:30 Hinterberg U12 Leoben DSV U12 Reish
10:30 Judenburg U11 Neumarkt U11 Schweiger II
10:00 Kalwang U11 Kapfenberg U11 Walzl
10:00 Kammern U12 Niklasdorf U12
10:30 Leoben DSV U16 FC Knittelfeld U16 Linzer II
10:30 Mariazell U12 Oberaich U12
15:00 Neumarkt U15 St. Peter/K. U15 Stadler
15:00 Niklasdorf U14 Stanz U14
10:00 Obdach U14 Leoben DSV U14 Bähr
12:00 St. Marein/Lor. U11 DFC Leoben U11 Smolej
14:00 St. Marein/Lor. U13 St. Peter/Fr. U13 Smolej
11:30 St. Margarethen/Kn. U11 Kobenz U11 Stadler
14:30 Thörl U14 St. Michael U14 Sudy
17:00 Veitsch U17 St. Margarethen/Kn. U17 Troiss
17:00 Jugendzentrum Wartberg Wartberg U16 Pernegg U16 Angerer
12:30 Krieglach Kunstrasen Krieglach U11 Traboch U11 Kroisleitner
11:30 Mürz-Arena Stanz U13 Mürzzuschlag ESV U13
12:30 Stadion Judenburg (Kunstrasen) Judenburg U17 Pöls U17 Schweiger II
So 27.05.2018
Bundesliga
17:30 Admira St. Pölten Weinberger Gruber Orlet
17:30 Altach Sturm Graz Drachta Brandner Waldl
17:30 Austria Wien Salzburg Hameter Weiß Obritzberger
Turniere
16:00 Futsal ÖFB-Cup Bauernfeind Feldbaumer Heiduck
09:00 (NB) Hitzendorf Kleinfeldliga Braunstein Mittasch I
Bundesliga
17:30 Mattersburg LASK Linz Lechner Heidenreich Kolbitsch
17:30 Mattersburg LASK Linz Harkam 4.SR
Turniere
09:00 St. Johann/H. NW Turnier Gether Doleschall
09:00 St. Johann/H. NW Turnier Gmeiner Wutzl
Bundesliga
17:30 WAC Rapid Wien Ouschan D. Staudinger Gamper
Frauen-BL
13:00 Sturm Graz Damen St. Pölten Damen Ozer Alsoliman Beganovic
13:30 USC Landhaus Damen FC Bergheim Damen Hirtl Resch Faber
Frauenlandesliga
17:00 Birkfeld Damen DFC Leoben Damen Adzaga
17:00 DFC Hof b.Straden Damen Hengsberg Damen Kudelic
17:00 Eibiswald Damen DFC Vogau Damen Hofer III
Frauen OL Nord
17:00 Gratwein-Straßengel Damen Rottenmann Damen Hodzic V
Frauen OL Süd
17:00 Grazer SC Damen Gr. St. Florian Damen Trninic
Frauenlandesliga
17:00 LUV Graz Damen Ottendorf Damen Xheka
Frauen OL Süd
17:00 St. Stefan/R. Damen Rabenwald Damen Mestrovic
17:00 Strassgang Damen Festenburg Damen Steinköln
Frauen OL Nord
15:00 Thal Damen Seckau Damen Liedl
Oberliga Nord
17:00 Bad Mitterndorf Kindberg-Mürzhofen Vonic Amtmann Gül
15:00 Judenburg Pernegg Lödl Pirosko Fröis
Unterliga Mitte
10:30 Deutschfeistritz Kalsdorf II Rameis
Unterliga West
17:30 Gabersdorf Gralla Altun Tieber II Nöst
11:00 Lannach Ragnitz Schweiger III Letica
Unterliga Süd
17:00 Eichkögl Hof Pöllabauer
10:30 Dietersdorf b.F. Waldstadion Loipersdorf Mureck Emso Schieder II
Unterliga Nord A
15:00 Haus Wartberg Plank
19:00 Veitsch Tragöß-St. Katharein Steuber
Unterliga Nord B
16:00 Rapid Kapfenberg Kobenz Schweiger II
Gebietsliga Mitte
17:00 Semriach Gratkorn II Schnur
Gebietsliga West
17:00 Dobl Flavia Solva Pintscher
17:00 Pitschgau Retznei Kumpitsch
17:00 St. Veit/V. Ligist Nestler
Gebietsliga Süd
17:00 Klöch Kapfenstein Gehrer
17:00 Unterlamm Breitenfeld Hofer I
Gebietsliga Ost
17:00 Floing Eichberg Holzmann
16:00 Pinggau/Fr. Puch/Weiz Qunaj
Gebietsliga Enns
16:00 Eisenerz WSV/ESV Gaishorn Kramoviku
1. Klasse Mitte A
16:00 FK Austria Puch Thal II Bognar
1. Klasse Mitte B
17:00 Lieboch Justiz Vollmeier
14:30 LUV Graz Pirka Strommer
1. Klasse West
17:00 Kainach Köflach II Er
17:00 Stallhofen Heimschuh Felber
1. Klasse Süd A
17:00 Nitscha Hartmannsdorf Urdl
16:00 Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal Ilz II Edelsbach Haas
1. Klasse Süd B
17:00 St. Anna/A. II Großklein Ziberi
17:00 Weinburg Gnas II Jashanica
1. Klasse Mur/Mürz A
17:30 Judenburg Neumarkt Reiger
1. Klasse Mur/Mürz B
17:00 Langenwang Traboch Kaiser II
Leistungsklasse
16:00 FC Gleisdorf 09 U13 Kindberg-Mürzhofen U13 Freismuth
10:30 Frauental U15 Fohnsdorf U15 Leitinger
15:00 Fürstenfeld U13 Judenburg U13 Schäfmann
10:30 Gabersdorf U15 Weiz U15 Dolliner
13:00 GAK 1902 U15 Kapfenberg U15 Mijajlovic
15:00 GAK 1902 U15 Voitsberg U15 Mijajlovic
17:00 GAK 1902 U17 Zeltweg U17 Mijajlovic
10:30 Ilz U17 AC Linden Leibnitz U17 Nöst
17:00 Thal U15 Sinabelkirchen U15 Duschek II
13:00 Dietersdorf b.F. Waldstadion Fürstenfeld U17 Allerheiligen U17 Schieder II
17:00 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Kapfenberg U17 Gössendorf U17 Lindbichler
17:00 Mürz-Arena Kindberg-Mürzhofen U17 Thal U17 Franek
14:00 SV Pirka / JAZ GU-Süd JAZ GU Süd U13 JSV Ries/Kainbach U13 Sejdiu
16:00 SV Pirka / JAZ GU-Süd JAZ GU Süd U13 GAK Juniors U13 Sejdiu
Gebiet Graz
10:00 ESK Graz U11 Rein U11 Heidari
16:00 ESK Graz U11 Semriach U11 Jasarevic
17:30 ESK Graz U15 Wundschuh U15 Jasarevic
16:15 Feldkirchen U11 JAZ GU Süd U11 Laposa
18:00 Feldkirchen U15 Stattegg U15 Laposa
15:00 Gratkorn U12 JAZ GU Süd U12 Rezai
17:00 Gratkorn U15 Lassnitzhöhe U15 Rezai
15:00 Gratwein-Straßengel U13 Deutschfeistritz U13 Heidari
11:00 JSV Ries/Kainbach U12 Hausmannstätten U12 Hegedüs
13:30 JSV Ries/Kainbach U17 Mooskirchen U17 Hegedüs
12:00 Kalsdorf U12 Rein U12 Imamovic
13:30 Kalsdorf U17 Eggersdorf U17 Imamovic
10:30 Kumberg U15 Gratwein-Straßengel U15 Perkosan
15:30 Liebenau U11 JSV Ries/Kainbach U11 Rodler
10:00 Mariatrost U12 Feldkirchen U12 Kritschey
13:00 Mariatrost U17 Stattegg U17 Kritschey
17:00 Mariatrost U14 Grazer SC U14 Mujacic
17:00 St. Marein/Gr. U12 Hitzendorf U12 Letica
12:00 Stattegg U12 Lassnitzhöhe U12 Imeri
14:00 Stattegg U11 Pachern U11 Imeri
13:30 Thal U11 GAK Juniors U11 Deutsch II
14:30 Unterpremstätten U12 Grazer SC U12 Digruber
16:30 Unterpremstätten U16 Strassgang U16 Digruber
19:00 Unterpremstätten U17 Andritz U17 Waldegg
11:00 Jugendsportplatz Gösting Gösting U11 Strassgang U11 Paunovic
13:00 Jugendsportplatz Gösting Gösting U12 Stattegg U12 Paunovic
17:30 Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen Sturm Graz U12 Strassgang U12 Beganovic
10:30 Stadion Wildon Werndorf U17 ESK Graz U17 Solderer
Gebiet West
11:00 Bärnbach U12 Schwanberg U12 Insupp
15:00 Dobl U13 St. Stefan/St. U13 Spörk I
10:00 Ligist U12 Mooskirchen U12 Kollmann
16:00 Voitsberg U12 Deutschlandsberg U12
17:00 Lankowitz Edelschrott U15 St. Stefan/St. U15 Insupp
15:00 Sportplatz FC Lankowitz (Kunstrasen) Lankowitz U13 Voitsberg U13 Insupp
12:30 Sportplatz Sv Frauental Gr. St. Florian U13 Frauental U13 Fuchs III
15:00 Sportplatz Sv Sw Lieboch Pistorf U12 Lieboch U12 Fladerer
17:00 Sportplatz Tus Schleich Arnfels SU Rebenland U15 Schwanberg U15 Oswald II
Gebiet Süd
14:30 AC Linden Leibnitz U11 Strass U11 Köllinger
16:00 AC Linden Leibnitz U12 Strass U12 Köllinger
11:00 Halbenrain U13 Hlg. Kreuz U13 Pachler
10:30 Kirchbach U12 Riegersburg U12 Gül
17:00 Paldau U17 Kaindorf/S. U17 Schadler
17:00 Petersdorf II U13 Hartmannsdorf U13 Perkosan
14:00 St. Stefan/R. U17 St. Johann/H. U17 Popovic
13:00 Hubert Vamlek Sportanlage AC Linden Leibnitz Gralla U11 Frannach U11 Strablegg
Gebiet Ost
10:00 Feldbach U11 Albersdorf U11
17:00 Gutenberg U13 Rollsdorf U13 Xheka II
14:00 Hatzendorf U17 Weiz U17
15:00 Loipersdorf U14 Klöch U14 Schieder II
10:30 Mitterdorf/R. U15 Birkfeld U15 Freismuth
17:00 Schäffern U14 Buch U14 Eichberger
15:15 AW Versicherungsmakler-Arena Gabersdorf St. Veit/V. U15 Ilztal U15 Brodträger
12:00 Hinterweingartstadion Eggendorf Hartberg U17 Lafnitz U17 Elmas
10:00 Hinterweingartstadion Eggendorf Hartberg/U. U13 St. Stefan/R. U13 Elmas
14:15 Hinterweingartstadion Eggendorf Hartberg/U. U15 Gnas U15 Elmas
Gebiet Enns
17:00 Hall U15 Großreifling U15 Ilic
10:00 Haus U15 Gaishorn U15 Trinker
11:00 Irdning U17 Admont U17 Ilic
10:00 Pruggern U14 Stainach U14 Schönwetter
17:00 SC Liezen U17 Rottenmann U17 Gierer I
13:00 Schladming U17 Gröbming U17 Egger IV
16:00 WSV Liezen U15 Selzthal U15 Walzl
15:30 WM Estriche Area Schladming Kunstrasen Schladming U12 Ausseerland U12 Egger IV
Gebiet Mur/Mürz
13:00 Bruck U17 Murau U17 Linzer II
17:00 Kobenz U15 Weißkirchen U15 Bähr
14:00 Langenwang U15 Trofaiach U15 Baghdady
13:45 Mürzzuschlag ESV U15 Traboch U15 Ibrahim I
16:00 Mürzzuschlag ESV U17 Oberwölz U17 Ibrahim I
10:00 Mürzzuschlag Phönix U16 Proleb U16 Peckovic II
15:00 SC Liezen U13 Schöder U13 Gierer II
17:00 Seckau U13 Krakaudorf U13 Wendler
17:00 St. Lambrecht U13 St. Lorenzen/Kn. U13 Holzer III
17:00 St. Peter/J. U13 Spielberg U13 Helfenschneider
17:00 St. Peter/K. U11 Schöder U11 Markovic
17:00 Unzmarkt U11 FC Knittelfeld U11 Sprung
13:00 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Kapfenberg U13 Tragöß-St. Katharein U13 Peckovic I
10:00 Jugendzentrum Wartberg Wartberg U12 Kapfenberg U12 Smolej
10:00 Mürz-Arena Kindberg-Mürzhofen U11 Bruck U11 Franek
10:00 Sportplatz Atus Raika Niklasdorf Proleb U11 St. Peter/Fr. U11 Reish
11:00 Sportplatz TUS Schöder Murau U15 Scheifling U15 Helfenschneider
Mo 28.05.2018
Freundschaftsspiele
18:30 Allerheiligen U13 Hengsberg Hofer III
Turniere
09:30 St. Stefan/R. Schülerliga Tieber II
Leistungsklasse
19:00 Zeltweg U15 JSV Ries/Kainbach U15 Mittasch I
Gebiet Graz
17:30 Jugendsportplatz Gösting Gösting U12 GAK Juniors U12 Deutsch II
Gebiet West
18:00 Ligist U14 Lieboch U14 Koren
Gebiet Mur/Mürz
16:30 ESV Knittelfeld U12 Lobmingtal U12 Mittasch II
Di 29.05.2018
Freundschaftsspiele
18:30 Gamlitz U15 Flavia Solva Brodträger
18:00 Ottendorf U15 Hartberg Doleschall
Turniere
09:00 (NB) Deutschlandsberg Polizei Turnier Leitinger Langer Fuchs III
09:00 Leibnitz Schulturnier Urdl
09:00 STFV Ballarina Schreiber Rodler
09:00 Grottenhof Graz Schulturnier Deutsch II Drazic
Leistungsklasse
18:30 Gratkorn U15 GAK 1902 U15 Elmas
Gebiet Graz
18:30 ESK Graz U15 Gössendorf U15 Laczko
18:30 Feldkirchen U13 LUV Graz U13 Adam
17:30 Murfeld U11 LUV Graz U11 Trbojevic
18:30 Stattegg U12 Gratkorn U12 Drazic
18:00 Stadion Ungersdorf (Frohnleiten) Sturm Graz U12 Kumberg U12 Schalk
Gebiet West
18:00 Preding U11 Ligist U11 Fuchs III
18:00 Lankowitz Edelschrott U15 Schwanberg U15 Hartner
Gebiet Süd
18:00 AC Linden Leibnitz U12 Hengsberg U12 Grinschgl
18:00 Kapfenstein U11 Deutsch Goritz U11 Nöst
18:00 Riegersburg U12 Feldbach U12 Amtmann
Gebiet Ost
17:15 Gutenberg U12 Hartberg U12 Glößl
18:00 Kirchbach U14 Puch/Weiz U14 Rauch III
17:00 Passail U12 FC Gleisdorf 09 U12 Xheka
18:30 Römerstadion Wagna Tillmitsch U14 Eichkögl U14 Müller
18:30 Sportplatz SV Krottendorf ALT Krottendorf U17 Weiz U17 Causevic
Gebiet Enns
18:00 Aigen/E. U11 Öblarn U11 Egger IV
Gebiet Mur/Mürz
17:30 Krakaudorf U13 Schöder U13
18:00 Lobmingtal U11 Unzmarkt U11 Schuhajek
17:00 Traboch U11 St. Marein/Lor. U11 Haider
Mi 30.05.2018
Freundschaftsspiele
17:00 GAK Juniors U13 Haladas U12 Trbojevic
17:00 GAK Juniors U13 Haladas U13 Mijajlovic
19:00 BG/BORG AKA HIB Liebenau SK Sturm Graz U15 JSV Ries/Kainbach Steuber
19:00 Deutschfeistritz Übelbach Damen DSC Damen Schalk
10:00 Frauental Schülerliga Spiel um Platz 3 Lappi Kressl Doppelreiter
11:45 Frauental Schülerliga Finale Kressl Lappi Doppelreiter
19:00 Seiersberg Lieboch Damen Söding Damen Laposa
17:30 Sportplatz SV Krottendorf ALT SC ELIN Weiz U11 Birkfeld Xheka
Turniere
09:00 Leibnitz Schulturnier Urdl
Frauenlandesliga
18:30 Sportplatz FC Preding Hengsberg Damen Lankowitz Damen Duschek
Landesliga
18:30 Gnas Bad Radkersburg Pucher Macher Mehmedinovic
Oberliga Mitte/West
18:30 Thal Strass Kressl Leitinger Grinschgl
Gebietsliga Mitte
18:45 Mariatrost Wundschuh Grasser II
Gebietsliga Mürz
18:30 Oberaich Turnau Schlegl II
1. Klasse West
18:45 Wies Grenzland Stanzel
1. Klasse Ost B
18:45 Schönegg Miesenbach Tieber III
Leistungsklasse
18:30 Gössendorf U17 AC Linden Leibnitz U17 Kritschey
19:00 Weiz U17 Kindberg-Mürzhofen U17 Causevic
Gebiet Graz
17:30 Deutschfeistritz U11 Gösting U11 Sejdiu
18:30 Eggersdorf U17 Unterpremstätten U17 Nestler
18:30 Gratwein-Straßengel U14 Mariatrost U14 Edler
17:30 Kalsdorf U12 St. Marein/Gr. U12 Vukota
19:00 Kalsdorf U15 ESK Graz U15 Vukota
18:00 Kumberg U11 Unterpremstätten U11 Deutsch II
18:00 Rein U14 Hausmannstätten U14 Marki
18:00 Strassgang U12 GAK Juniors U12 Svishta
17:30 SV Pirka / JAZ GU-Süd JAZ GU Süd U12 Sturm Graz U12 Laczko
Gebiet West
18:00 Deutschlandsberg U12 Ligist U12 Fuchs III
17:30 St. Andrä/S. U12 Köflach U12 Wurzer
18:00 Mooskirchen Lieboch U14 Eibiswald U14 Hofer II
17:45 St. Josef St. Stefan/St. U13 Gr. St. Florian U13 Hofer III
Gebiet Süd
17:30 Albersdorf U15 Kaindorf U15 Stüber
18:30 Gossendorf U12 Kirchbach U12 Nöst
19:00 Hlg. Kreuz U13 Petersdorf II U13 Adam
18:00 Sportplatz Sv Buch/St.Magdalena St. Johann/H. U13 Wildon U13 Gmeiner
Gebiet Ost
19:00 Klöch U14 Bad Waltersdorf U14 Summer II
18:00 Neudau U14 Loipersdorf U14 Amtmann
17:00 Pöllauberg U13 Weiz U13 Wutzl
18:00 Schäffern U11 Rollsdorf U11 Eichberger
19:00 Naturparkarena Pöllauberg Pöllau U12 Neudau U12 Wutzl
Gebiet Enns
18:15 Gröbming U12 Trieben U12 Pirosko
18:00 Öblarn U14 Pruggern U14 Ilic
17:30 Wörschach U11 Tauplitz U11 Schönwetter
18:00 Christof Industries Seestadion Altaussee Ausseerland U12 Stein U12 Egger IV
18:00 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) Stainach U14 Ausseerland U14 Zahirovic
Gebiet Mur/Mürz
17:30 Bruck U11 Proleb U11 Sudy
18:00 Bruck U13 Hinterberg U13 Sudy
17:30 ESV Knittelfeld U14 Niklasdorf U14 Wutscher
17:00 Lobmingtal U12 Zeltweg U12 Mittasch II
16:15 St. Peter/K. U11 Fohnsdorf U11 Schweiger II
17:30 St. Peter/K. U12 ESV Knittelfeld U12 Schweiger II
17:30 Krieglach Kunstrasen Krieglach U12 Hinterberg U12 Baghdady
19:00 Krieglach Kunstrasen Krieglach U15 Traboch U15 Baghdady
17:30 Murau Schöder U11 Kobenz U11
18:30 Stadion Judenburg (Kunstrasen) Judenburg U17 St. Michael U17 Schuhajek
WOCHE MURAUER Cup
18:45 Schladming Mettersdorf Kollegger Spörk I Hartner
Do 31.05.2018
Freundschaftsspiele
11:00 Mariatrost U17 GAK 1902 Bognar
16:00 Weinzödl TZ Chile Rumänien Jäger Rigler Staudinger
16:00 Weinzödl TZ Chile Rumänien Ciochirca 4.SR
Turniere
09:00 (NB) Hitzendorf Kleinfeldliga Braunstein Mittasch II
09:00 (NB) Gralla Gralla Hobbyturnier Popovic Mestrovic
08:30 Messendorf TZ Sturm Graz NW Turnier Rodler Edler Elmas
08:30 Messendorf TZ Sturm Graz NW Turnier Er Grozdanovic
Gebietsliga Ost
15:00 Puch/Weiz IB Großsteinbach IB Xheka
14:00 St. Lorenzen a.W. IB Neudau IB Wutzl
17:00 Seestadion Stubenberg Hirnsdorf IB Kaindorf IB Freismuth
1. Klasse Mitte A
15:00 St. Radegund Peggau II Steinköln
1. Klasse Süd A
17:00 Albersdorf Nitscha Ofner
1. Klasse Ost A
16:00 St. Lorenzen a.W. Schäffern Altun
1. Klasse Ost B
17:00 Rollsdorf Mitterdorf/R. Gmeiner
1. Klasse Mitte IB
17:00 Flavia Solva IB Lannach IB Fuchs III
Leistungsklasse
17:00 Zeltweg U17 Ilz U17 Felber
10:30 Sportplatz USV Grafendorf Lafnitz U13 Sturm Graz U13 Steinhöfer
Gebiet Graz
17:00 Frohnleiten U14 Strassgang U14 Schalk
17:00 Grazer SC U14 JSV Ries/Kainbach U14 Imamovic
17:00 Liebenau U14 Thal U14 Laposa
Gebiet West
10:00 Frauental U13 Dobl U13 Kribernegg
16:00 Lankowitz U13 St. Peter/S. U13 Röhm
17:00 Stallhofen U15 Söding U15 Koren
17:00 Voitsberg U13 SU Rebenland U13 Müller IV
Gebiet Süd
18:00 St. Johann/H. U17 Gnas U17 Schieder II
Gebiet Ost
15:00 Albersdorf U12 FC Gleisdorf 09 U12 Doleschall
10:00 Kirchbach U14 Schäffern U14 Frisch
10:30 Sinabelkirchen Nestelbach U13 Siebing U13 Hofer I
Gebiet Enns
10:30 Gaishorn U12 Schladming U12 Fröis
Gebiet Mur/Mürz
10:00 DFC Leoben U11 Hinterberg U11 Reish
17:00 FC Knittelfeld U16 Mürzzuschlag Phönix U16 Reiter
17:00 St. Peter/K. U15 Kobenz U15 Wölfler
Sponsoren
  Willi Brunners Kochwerkstatt   Murauer Bier   Eskimo Tomberger Graz   Messtechnik   HAAS Fertigbau Holzbauwerk