News, Termine
Kommission 
Gebiete 
Namen, Adressen
Besetzung
Gebühren
Regelwerk
Ausbildung/Kurse
Regeltest
Weisungen
Online Spielbetrieb
Portraits
Formulare
Sponsoren
SR-Kollegien

Besucher:
heute264
seit 21.12.032452496

Login:

Passwort:
Kontakt | Home |

Aktuelle Besetzung
> Besetzung der Vorwoche

Das Besetzungsreferat ist erreichbar:
e-mail: schiedsrichter@stfv.at
Handy: 0676/88 99 26 00

Hinweise:

Zur Erinnerung – Vorgangsweise bei Spielabsagen:
Vereine dürfen in Fußball Online erst 24 bis 4 Stunden vor Spielbeginn selbst absagen.
Die Spielabsage MUSS auf jeden Fall auch am Online Spielbericht durchgeführt werden, da Zuseher oft im Internet
nachsehen, ob gespielt wird oder nicht.

Auf jeden Fall zu verständigen sind der Klassenreferent *) und der besetzte Schiedsrichter!
Nach Donnerstag 17 Uhr, wenn die Besetzung offiziell ist, ist auf jeden Fall der besetzte Schiedsrichter anzurufen.
Ein Email über die Absage an den StFV ist nicht erforderlich.
Schiedsrichter, die umsonst anreisen, müssen vom Heimverein entschädigt werden (Komm.Gebühr + Fahrtkosten).

Für alle Spielabsagen, die früher erfolgen sollen, ist AUSSCHLIESSLICH der Klassenreferent *) zuständig.
Dieser entscheidet, ob eine Platzkommissionierung notwendig ist oder nicht.

NICHT anzurufen bei Spielabsagen ist von den Vereinen der Besetzungsreferent!
Ausnahme: Nur wenn das Spiel bereits Sonntag des gleichen Wochenendes gespielt werden soll.
Alle anderen Verschiebungen sieht der Besetzer am nächsten Werktag in seinem Büro.

*) bei NW-Spielen der Gebietsjugendleiter

Verein/Ort: Schiedsrichter: Gebiet:
Drucken
der aktuellen Auswahl
Fr 22.09.2017
Bundesliga
20:30 FAC Wien Ried Harkam Staudinger Obritzberger
18:30 KSV 1919 Wattens Ebner Kühr Stangl
18:30 Liefering BW Linz Grobelnik Gruber S. Schreiner
18:30 Wacker Innsbruck Hartberg Muckenhammer Brandner Rothmann
18:30 Wr.Neustadt Austria Lustenau Gishamer Kekeli Trampusch
Turniere
12:00 (NB) Wundschuh Anton Paar Turnier Kritschey Edler
Regionalliga Mitte
19:00 Allerheiligen Sturm Graz Altun Stachel Vonic
19:00 FC Gleisdorf 09 St. Florian Ktn.Team
18:55 Vorwärts Steyr Stadl-Paura OÖ Team
19:00 Weiz Deutschlandsberg Sadikovski Mimra Telek
Landesliga
19:00 Fürstenfeld Leoben DSV Paier Adanitsch II Prasser
19:00 Lebring St. Anna/A. Feldbaumer Plank Felber
19:00 Mettersdorf Gnas Hartner Kollegger Gehrer
19:00 Pöllau Wildon Birnstingl Komornyik Kollmann
Oberliga Mitte/West
19:00 Gleinstätten Gamlitz Zangerle Macher Beganovic
19:00 Pachern Großklein Felgitsch Baghdady Kulasin
19:00 Strass Mooskirchen Krainer Amtmann Glößl
19:00 Thal Gössendorf Pock Doppelreiter Wagner I
19:00 SU Rebenland Arnfels SU Rebenland Frohnleiten Eberhard Grasser Kislick
Oberliga Süd/Ost
19:00 Bad Waltersdorf Krottendorf Wangg Grain Riegelnegg
19:00 Feldbach Anger Hirtl Kressl Kegel
19:00 Kirchberg/R. Fehring Harrer Spörk I Koren
19:00 Pischelsdorf Lafnitz Lödl Walcher Zahirovic
Oberliga Nord
19:00 Irdning Kindberg-Mürzhofen Schenke Duschek II Paul
18:30 Zeltweg Rottenmann Kudic Mitteregger Schnur
Unterliga Mitte
19:00 Andritz Werndorf Eigler Liebetegger
19:00 Eggersdorf Unterpremstätten Peckovic II Marki
19:00 Hitzendorf Deutschfeistritz Tieber III Dambo
Unterliga West
19:00 Bärnbach Ragnitz Duschek Zarnik
19:30 Gabersdorf Schwanberg Klamminger Petrusic
Unterliga Süd
19:00 Halbenrain Pircha Sabathi Nöst
Unterliga Ost
19:00 Birkfeld Gutenberg Waissenbacher Hofer I
19:30 Hartberg/U. Arzberg Cetin Xheka
19:30 Vorau Sonnhofen Rauch III Haas
Unterliga Nord A
19:00 Gröbming Schladming Fluch II Pirosko
Gebietsliga Mitte
19:00 Übelbach Vasoldsberg Bartsch
1. Klasse Mitte A
19:00 Kainbach/Hö. Andritz Hirschmann
1. Klasse Mitte B
19:00 Justiz Wacker Grozdanovic
1. Klasse West
19:00 Stainz St. Josef Deutsch I
1. Klasse Ost B
19:30 Dienersdorf Waisenegg Traintinger
1. Klasse Mitte IB
19:00 Lannach IB Flavia Solva IB Kaiba
Leistungsklasse
16:45 Fürstenfeld U13 Sturm Graz U13 Gether
18:30 Hartberg U13 GAK Juniors U13 Eichberger
17:00 SV Pirka / JAZ GU-Süd JAZ GU Süd U13 GAK Juniors U13 Er
Gebiet Graz
15:30 Deutschfeistritz U11 Sturm Graz U11 Laposa
17:00 Deutschfeistritz U13 Andritz U13 Laposa
16:45 Eggersdorf U14 JSV Ries/Kainbach U14 Marki
18:30 Grazer SC U15 Kumberg U15 Jasarevic
17:00 JSV Ries/Kainbach U12 FK Austria Puch U12 Berisha I
17:00 Seiersberg U12 JAZ GU Süd U12 Djokic
19:00 Seiersberg U17 Eggersdorf U17 Hodzic V
17:00 Thal U14 Grazer SC U14 Doerksen-Tkatsch
Gebiet West
17:00 Bärnbach U12 Köflach U12 Sahbegovic
17:15 Lannach U12 Lieboch U12 Kaiba
17:00 Ligist U15 Hitzendorf U15 Fiala
18:30 Pölfing Brunn U11 Preding U11 Covic
17:15 Stainz U11 Deutschlandsberg U11 Ruprechter
17:00 Voitsberg U12 Ligist U12 Röhm
18:00 Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) Frauental U12 Pistorf U12 Vollmeier
Gebiet Süd
16:30 Deutsch Goritz U11 St. Peter/O. U11 Schadler
18:00 Deutsch Goritz U12 Gnas U12 Schadler
19:00 Flavia Solva U16 Großklein U16 Brodträger
18:30 Gralla U16 Straden U16 Dolliner
17:30 Murfeld U13 Halbenrain U13 Solderer
17:30 Siebing U11 Gralla U11 Feßler
17:45 St. Anna/A. U11 Bad Radkersburg U11 Kreiner
19:00 St. Anna/A. U16 Feldbach U16 Kreiner
17:00 Strass U12 Kirchbach U12 Strablegg
17:00 Wildon U12 Wolfsberg U12 Hofer III
Gebiet Ost
17:00 Feldbach U12 Loipersdorf U12 Tieber II
17:15 Hartberg/U. U15 Kaindorf U15 Xheka
19:00 Ilztal U15 Mitterdorf/R. U15 Koller I
16:00 St. Margarethen/R. U12 Albersdorf U12 Stüber
18:00 St. Margarethen/R. U14 Loipersdorf U14 Stüber
17:15 Vorau U11 Greinbach U11 Haas
18:30 Bad Blumau 8283 (Safenstadion) Bad Waltersdorf U14 Schäffern U14
16:45 Robert-Almer-Stadion (Birkfeld) Strallegg U13 Rollsdorf U13 Hofer I
17:00 Sportanlage Waisenegg Birkfeld U11 Mitterdorf/R. U11 Reisenhofer
16:30 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas U11 Mühldorf U11 Gül
Gebiet Enns
16:00 Gaishorn U12 Irdning U12 Fröis
17:00 Haus U12 WSV Liezen U12 Egger IV
18:00 Haus U17 Admont U17 Egger IV
17:00 Öblarn U11 Tauplitz U11 Schönwetter
16:00 Pruggern U14 Ausseerland U14 Rößler
17:00 St. Gallen U11 Wörschach U11
17:00 Sportplatz Tus Ardning Admont U11 Großreifling U11 Ilic
17:00 WM Estriche Area Schladming Kunstrasen Schladming U11 SC Liezen U11 Buchmann
Gebiet Mur/Mürz
17:00 Hinterberg U12 DFC Leoben U12 Omulec
19:00 Kobenz U11 St. Margarethen/Kn. U11 Erlatsch
16:00 Mürzzuschlag Phönix U12 Wartberg U12 Janz
16:00 Trofaiach U12 St. Stefan/L. U12 Strajhar
17:00 Sportplatz NWM Kapfenberg (BRG) Kapfenberg U12 Krieglach U12 Angerer
16:00 Sportplatz Sv Turnau Thörl U12 DFC Stojen U12 Lindbichler
Sa 23.09.2017
Freundschaftsspiele
16:30 Feistritz bei Anger Feistritz Frauen Söding Frauen
14:00 Nitscha Nitscha Lions United Judendorf Damen
14:00 Sinabelkirchen Sturm Legenden Sinabelkirchen Rauch III
14:00 Übelbach Übelbach Damen AC Linden Leibnitz Damen Edler
Turniere
10:00 (NB) Großsteinbach GRAWE Turnier Tieber II Tieber III
Bundesliga
18:30 LASK Linz Mattersburg Ciochirca 4.SR
18:30 LASK Linz Mattersburg Schörgenhofer Gutschi Höfler
Turniere
11:00 (NB) Leitersdorf Hobbyturnier Schieder
Bundesliga
16:00 Rapid Wien WAC Jäger Gamper Sabanovic
18:30 St. Pölten Admira Lechner Heidenreich Kolbitsch
18:30 Sturm Graz Altach Schüttengruber M. Schüttengruber C. Waldl
Regionalliga Mitte
16:00 Austria Klagenfurt Kalsdorf OÖ Team
Frauen OL Nord
16:00 Murau Damen Parschlug Damen Erlatsch
Regionalliga Mitte
16:00 Vöcklamarkt (OÖ) Bad Gleichenberg Ktn.Team
Frauenlandesliga
18:00 Hitzendorf Kunstrasen Hitzendorf Damen DFC Leoben Damen Hofer III
Frauen-BL
14:00 StFV Sturm Graz Damen Kleinmünchen Damen Ing.Fritz Oros Grozdanovic
Landesliga
18:30 Bad Radkersburg Voitsberg Omulec Waissenbacher Ranzenmayr
18:00 Bruck GAK 1902 Kressl Sabathi Kreiner
15:00 Sportplatz SV Austria Kapfenberg Schirmitz KSV 1919 Amateure SC Liezen Adanitsch II Paier Pock
Oberliga Mitte/West
14:00 Rein Gratkorn Wiedner II Krainer Xheka
Oberliga Süd/Ost
17:00 FC Gleisdorf 09 Ilz Lappi Resch Fiedler
16:00 Fladnitz Rohrbach Cetin II Duschek Jashanica
17:00 Weiz II Hartberg II Steinacher Felber Wutscher
Oberliga Nord
18:30 Krieglach Bad Mitterndorf Popovic Hirtl Mestrovic
16:00 Obdach Murau Salzger Hartner Zarnik
16:15 Pernegg Stainach Semler Schenke Kudelic
16:00 St. Michael ESV Knittelfeld Stachel Klamminger Stüber
16:00 Unzmarkt Judenburg Spörk I Cetin Deutsch I
Unterliga Mitte
16:00 Hausmannstätten Feldkirchen Mehmedinovic Grasser II
16:00 Mellach Kainbach/Hö. Plank
16:00 Peggau Liebenau Peckovic I
Unterliga West
16:00 AC Linden Leibnitz Hengsberg Mujacic
16:00 Gr. St. Florian Bad Gams Mitteregger
15:00 Sportplatz SV RB Pichlerbau Gralla Gralla Kaindorf/S. Gruber I
Unterliga Süd
17:00 Deutsch Goritz Mureck Prasser
16:00 Kirchbach Loipersdorf Macher
16:00 Paldau Bad Blumau Glößl
18:00 St. Margarethen/R. Hof Duschek II
19:30 Straden Eichkögl Meizenitsch Payerl
Unterliga Ost
17:00 Pöllauberg Greinbach Atilla
19:00 St. Johann/H. Ilztal Pöllabauer
18:30 Waldbach Grafendorf Stockreiter
Unterliga Nord A
17:00 Mürzzuschlag ESV Haus Schalk
16:00 Veitsch Thörl Amtmann
16:00 WSV Liezen Mitterdorf/M. Grasser
Unterliga Nord B
18:30 Hinterberg Rapid Kapfenberg Pirosko
16:00 Kindberg-Mürzhofen Schöder Koren
16:00 Kraubath Kobenz Gehrer
14:00 St. Margarethen/Kn. Pöls Rameis
16:00 St. Peter/Fr. Fohnsdorf Kollmann
16:00 St. Peter/K. Oberwölz Wango
Gebietsliga Mitte
16:30 ESK Graz LUV Graz Perkosan
15:00 Grambach Gratkorn II Rijksen
17:00 Mariatrost Kumberg Kaiba
17:00 Wundschuh GAK 1902 Koller I
Gebietsliga West
17:00 Deutschlandsberg Eibiswald Rauch I
18:00 Flavia Solva Retznei Paul
16:00 Preding Söding Adzaga
16:00 St. Stefan/St. Voitsberg II Dolliner
17:00 Sportplatz Tus Hlg. Kreuz/W. Allerheiligen II Pitschgau Summer II
Gebietsliga Süd
16:00 Breitenfeld Murfeld Leitinger
16:00 Großwilfersdorf Klöch Hofgartner II
16:00 Siebing Riegersburg Hofer I
16:00 Sinabelkirchen Nestelbach Wagner I Rauch III
16:00 Unterlamm Söchau Doppelreiter
16:00 Sportplatz SG Union Pertlstein Fehring Kapfenstein Netzl
Gebietsliga Ost
19:00 Buch IB Dienersdorf IB
16:00 Burgau St. Ruprecht/R. Liebisch
16:00 Dechantskirchen Floing Freismuth Weiland
16:30 Eichberg Kaindorf Fuchs II
13:30 Naintsch IB Puch/Weiz IB
16:00 Naintsch Puch/Weiz Frisch
19:30 Neudau IB Kaindorf IB
Gebietsliga Enns
16:00 Hall Pruggern Ilic
16:00 Schladming II Großreifling Walcher
16:00 St. Gallen Gaishorn Egger IV
16:00 Trieben Ardning Hodzic III
Gebietsliga Mur
14:30 Lobmingtal St. Lorenzen/Kn. Birnstingl
15:00 Oberzeiring St. Georgen/J. Schuhajek
16:00 Spielberg Seckau Wallner IV
15:00 Stadl Krakaudorf Wendler
16:00 Weißkirchen Scheifling Moser III
Gebietsliga Mürz
16:00 Breitenau Mautern Cocalic
14:00 Gußwerk Mariazell Kislick
16:00 Mürzzuschlag Phönix Turnau Braunstein
16:00 St. Marein/Lor. Leoben DSV II Laposa
1. Klasse Mitte A
16:00 Frohnleiten II FK Austria Puch Kulasin
16:00 Gratwein-Straßengel St. Radegund Beganovic
1. Klasse Mitte B
13:45 Hausmannstätten II Feldkirchen II Grasser II
19:00 Mooskirchen Liebenau II Covic
16:00 Strassgang Seiersberg II Marki
18:30 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Pachern II LUV Graz Röhm
1. Klasse West
16:00 Köflach II St. Nikolai/S. Reiter
18:00 Lankowitz Wies Petrusic
18:00 St. Martin/S. Kainach Ziberi
1. Klasse Süd A
16:00 Kirchberg/R. Mühldorf Grain
16:00 Nitscha St. Stefan/R. Pintscher
18:00 Pischelsdorf II Fürstenfeld II Pirker
1. Klasse Süd B
17:00 Straden II Lebring Payerl
16:00 Tieschen Großklein Kumpitsch
16:00 Weinburg Edelstauden Kribernegg
16:30 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg Mureck II Vollmeier
1. Klasse Ost A
18:15 Dechantskirchen II St. Lorenzen a.W. Weiland
17:00 Neudau Vornholz Haas
18:30 Schäffern Vorau II Baghdady
16:00 Sportplatz SC Ehrenschachen Pinggau/Fr. Wenigzell Steinhöfer
1. Klasse Ost B
19:00 Miesenbach Ratten Essl
18:00 Adolf Schafler Stadion Hirnsdorf Hirnsdorf St. Kathrein/Off. Novak
1. Klasse Enns
16:00 St. Martin/Gr. Irdning II Lödl
1. Klasse Mur/Mürz A
13:30 Obdach II Lobmingtal Zarnik
1. Klasse Mur/Mürz B
14:00 Pernegg II St. Marein/Lor. II Kudelic
1. Klasse Mitte IB
13:00 Preding IB Gratwein-Straßengel IB
1. Klasse Mur/Mürz A
16:00 Scheifling Oberwölz II Holzer III
14:00 St. Lambrecht Neumarkt Sprung
1. Klasse Mur/Mürz B
12:30 St. Michael II Kalwang Stüber
16:00 Trofaiach Kammern Kügerl
1. Klasse Mitte IB
16:00 Vasoldsberg IB Lassnitzhöhe IB
1. Klasse Mur/Mürz A
16:00 Zeltweg Judenburg Lindbichler
Leistungsklasse
13:00 FC Gleisdorf 09 U13 Deutschlandsberg U13 Sejdiu
13:30 Fladnitz U17 GAK 1902 U17 Jashanica
14:00 GAK 1902 U15 Thal U15 Steinköln
17:00 Gössendorf U15 Hlg. Kreuz U15 Deutsch II
14:00 Ilz U17 Hartberg U17 Vonic
15:00 JSV Ries/Kainbach U13 Sturm Graz U13 Er
11:00 Judenburg U13 Kindberg-Mürzhofen U13 Feldbaumer
16:00 Lafnitz U17 Krottendorf U17 Altun
16:00 Lankowitz Kunstrasenplatz Lankowitz U13 Mooskirchen U13 Teofilovic
10:30 Sportplatz NWM Kapfenberg (BRG) Kapfenberg U15 Fohnsdorf U15 Bartsch
Gebiet Graz
17:00 Eggersdorf U11 JAZ GU Süd U11 Hegedüs
14:00 Feldkirchen U13 ESK Graz U13 Kritschey
13:45 Frohnleiten U16 Gösting U16 Schlegl II
10:30 GAK Juniors U11 Feldkirchen U11 Doerksen-Tkatsch
15:00 Gössendorf U12 Mellach U12 Deutsch II
11:30 Gr. St. Florian U16 Unterpremstätten U16 Fuchs III
13:00 Grambach U13 Mariatrost U13 Fiala
15:30 Gratkorn U12 Andritz U12 Doerksen-Tkatsch
14:00 Gratwein-Straßengel U16 Murfeld U16 Kresche
10:00 Grazer SC U13 Gratwein-Straßengel U13 Berisha II
12:00 Grazer SC U12 Hitzendorf U12 Elmas
14:00 Grazer SC U11 Hitzendorf U11 Rezai
16:00 Grazer SC U15 ESK Graz U15 Holzer II
11:00 Kalsdorf U11 JSV Ries/Kainbach U11 Letica
12:30 Kalsdorf U12 Feldkirchen U12 Kart
14:00 Kalsdorf U15 Feldkirchen U15 Letica
10:00 Kumberg U12 Mariatrost U12 Kritschey
14:00 Lassnitzhöhe U12 Gösting U12 Trninic
12:30 LUV Graz U13 Pachern U13 Hegedüs
09:30 Mariatrost U11 Andritz U11 Mijajlovic
15:30 Pitschgau U16 Gössendorf U16 Fuchs III
16:00 Rein U12 Sturm Graz U12 Berisha II
14:00 Seiersberg U15 Feldkirchen U15 Rodler
15:00 Stattegg U16 Strassgang U16 Teletovic
13:30 Strassgang U12 Unterpremstätten U12
14:00 Tobelbad U12 Hausmannstätten U12 Ruprechter
12:00 Übelbach U12 Peggau U12 Holzer II
14:00 Unterpremstätten U14 Hausmannstätten U14 Hasanovic III
16:00 Unterpremstätten U17 ESK Graz U17 Hasanovic III
13:15 Werndorf U11 Unterpremstätten U11 Leykauf
14:30 Wundschuh U15 St. Marein/Gr. U15
13:00 Jugendsportplatz Gösting Gösting U11 Kumberg U11
13:00 Stadion Wildon Werndorf U17 Kalsdorf U17
13:30 SV Pirka / JAZ GU-Süd JAZ GU Süd U11 Seiersberg U11
Gebiet West
10:00 Bärnbach U11 Lankowitz U11 Teofilovic
14:00 Köflach U11 St. Stefan/St. U11
15:30 Sportplatz Tus Schleich Arnfels SU Rebenland U15 Voitsberg U15
10:00 Stadion Hollenegg Eibiswald U14 St. Josef U14
13:00 SU Rebenland Arnfels SU Rebenland U13 St. Stefan/St. U13
Gebiet Süd
14:30 Lebring U15 Deutsch Goritz U15
15:00 Bad Radkersburg U17 Gnas U17 Brodträger
13:00 Deutsch Goritz U13 Fehring U13
10:00 Gabersdorf U11 Gamlitz U11 Brodträger
15:00 Hlg. Kreuz U13 Fresing-Kitzeck U13
16:00 St. Stefan/R. U16 St. Peter/O. U16
14:30 Straden U14 Mühldorf U14
11:00 Strass U11 Frannach U11
10:30 Wildon U13 Siebing U13 Hofer III
13:00 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg U11 Kirchberg/R. U11
14:30 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg U13 St. Anna/A. U13
10:00 Sportplatz SV Krottendorf ALT Weiz U17 Hirnsdorf U17 Er
12:30 Sportplatz SV RB Pichlerbau Gralla AC Linden Leibnitz U13 Hengsberg U13
Gebiet Ost
17:00 Anger U11 Sonnhofen U11 Reisenhofer
14:30 Dechantskirchen U12 Pischelsdorf U12 Eichberger
11:00 FC Gleisdorf 09 U12 Hartmannsdorf U12 Sejdiu
17:30 Gutenberg U13 Petersdorf II U13
17:00 Passail U12 Gutenberg U12
13:00 Pinggau/Fr. U13 Krottendorf U13
15:45 Pischelsdorf U15 Pöllau U15
19:00 Pöllauberg U13 Stubenberg U13
16:15 Schäffern U11 Stubenberg U11
14:15 St. Margarethen/R. U11 Fürstenfeld U11 Nöst
16:00 St. Margarethen/R. U15 St. Ruprecht/R. U15 Nöst
14:00 St. Stefan/R. U13 Hartmannsdorf U13
13:30 Unterlamm U16 Gutenberg U16
10:00 Bad Blumau 8283 (Safenstadion) Bad Waltersdorf U11 Dienersdorf U11 Schieder II
15:15 Naturparkarena Pöllauberg Pöllau U12 Großsteinbach U12 Wutzl
12:00 Sportplatz Floing Fehring U14 Puch/Weiz U14
14:45 Sportplatz Greinbach Hartberg U12 Neudau U12 Schieder II
13:00 Sportplatz Greinbach Hartberg/U. U13 St. Johann/H. U13
10:30 Sportplatz SC Raiffeisen Breitenfeld Riegersburg U12 Ilz U12 Gül
10:30 Sportplatz Sv Ada Anger Anger U13 Wenigzell U13
16:00 Sportplatz USV RB Edelsbach Eichkögl U11 Ilz U11 Gül
10:30 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas U13 FC Gleisdorf 09 U13 Kreiner
Gebiet Enns
10:00 Ausseerland U12 Gröbming U12
13:30 Hall U15 Großreifling U15 Fluch II
10:00 Haus U15 Gaishorn U15 Rößler
11:00 Selzthal U14 Schladming U14 Fröis
13:00 Trieben U12 Bad Mitterndorf U12 Schönwetter
14:00 Rottenmann 8786 (Kunstrasen) Rottenmann U14 Stainach U14 Schaumberger
14:00 WM Estriche Area Schladming Kunstrasen Schladming U12 Stainach U12 Buchmann
Gebiet Mur/Mürz
16:30 Hinterberg U12 Oberaich U12 Kügerl II
16:00 Langenwang U15 Trofaiach U15 Bartsch
10:30 Lobmingtal U11 Obdach U11 Moitzi II
15:00 Mürzzuschlag ESV U13 Hinterberg U13
13:30 Mürzzuschlag Phönix U16 Proleb U16 Sudy
15:30 Niklasdorf U12 Kindberg-Mürzhofen U12
11:30 Obdach U14 Stanz U14 Bähr
12:45 Scheifling U15 Lobmingtal U15 Helfenschneider
10:00 Schöder U13 Krakaudorf U13
10:00 Seckau U13 Spielberg U13 Doppelhofer
14:00 St. Marein/Lor. U11 Stanz U11 Riegler
12:15 St. Peter/K. U12 Zeltweg U12
13:45 St. Peter/K. U15 Kobenz U15
14:00 Traboch U11 Hinterberg U11
13:45 Trofaiach U14 Niklasdorf U14 Strajhar
16:00 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Kapfenberg U13 Stanz U13 Peckovic II
16:00 Krieglach Kunstrasen Krieglach U17 St. Margarethen/Kn. U17 Franek
13:30 Sportplatz Atus Raika Niklasdorf Proleb U11 St. Peter/Fr. U11
10:00 Sportplatz Sc Gusswerk Mariazell U12 Veitsch U12
10:30 Sportplatz Tus St.Stefan/L. St. Michael U17 Mürzzuschlag ESV U17 Haider
14:00 WSV Liezen (Birkenstadion) SC Liezen U13 St. Lorenzen/Kn. U13 Rößler
So 24.09.2017
Freundschaftsspiele
14:00 Mitterdorf/R. Mitterdorf Damen Lieboch Damen Ziberi
Turniere
09:00 (NB) Hitzendorf Hobbyturnier Braunstein
Bundesliga
16:30 Salzburg Austria Wien Hameter Weiß Nemetz
Frauenlandesliga
16:00 Birkfeld Damen Eibiswald Damen Hodzic III
17:00 DFC Hof b.Straden Damen LUV Graz Damen Dolliner
Frauen OL Süd
12:00 Festenburg Damen Rabenwald Damen Kügerl
Frauenlandesliga
17:00 Lankowitz Damen DFC Vogau Damen Kudelic
Regionalliga Mitte
17:00 SPG Pasching/LASK Juniors Gurten OÖ Team
Frauen OL Nord
15:00 Thal Damen Seckau Damen Mujacic
Regionalliga Mitte
16:00 WAC Amateure Lafnitz OÖ Team
Frauenlandesliga
17:00 Sportplatz FC Preding Hengsberg Damen Ottendorf Damen Rijksen
Frauen OL Nord
16:00 Sportplatz NMS Gratwein Gratwein-Straßengel Damen Rottenmann Damen Pintscher
Landesliga
10:45 Hlg. Kreuz Trofaiach Pucher Zangerle Kudic
Oberliga Mitte/West
16:00 Frauental Köflach Vonic Altun Hofer I
Unterliga West
16:00 St. Peter/S. Lannach Grasser II
16:00 Tillmitsch Pölfing Brunn Sahbegovic
Unterliga Süd
16:00 Frannach St. Stefan/R. Causevic Popovic
Unterliga Ost
14:00 Passail Strallegg Ibrahim II Tieber II
Unterliga Nord A
15:00 Stanz Admont Platl
16:00 Tragöß-St. Katharein Ausseerland Dambo
15:00 Wartberg Lassing Schlegl II Baghdady
Unterliga Nord B
15:00 St. Peter/J. Neumarkt Mock
Gebietsliga Mitte
16:00 Gösting Murfeld Schauer
16:00 Lassnitzhöhe Semriach Mestrovic
Gebietsliga West
16:00 Ligist Wettmannstätten Resch
16:00 St. Veit/V. Dobl Hasanovic I
Gebietsliga Süd
16:00 St. Marein/Gr. Wolfsberg Kreiner
Gebietsliga Ost
16:00 Buch Pinggau/Fr. Gether
13:45 St. Jakob i.W. IB Schönegg IB
16:00 St. Jakob i.W. Hofkirchen Qunaj
16:00 Stubenberg Großsteinbach Schadler
13:45 Seestadion Stubenberg Hirnsdorf IB Großsteinbach IB
14:00 Sportplatz SV Union Festenburg St. Lorenzen a.W. IB St. Ruprecht/R. IB
Gebietsliga Enns
16:00 Stein Öblarn Haider
16:00 Wald Eisenerz WSV/ESV Wutscher
Gebietsliga Mur
14:00 FC Knittelfeld St. Peter/K. Wölfler
Gebietsliga Mürz
10:30 Niklasdorf Oberaich Hofgartner II
1. Klasse Mitte A
16:00 Peggau II Grazer SC Steinköln
16:00 Stiwoll Hitzendorf II Strommer
17:00 Thal II Weinitzen Jashanica
1. Klasse Mitte B
16:00 Pirka Lieboch Schreiber
1. Klasse West
16:00 Edelschrott Grenzland Strablegg
16:00 Heimschuh St. Andrä/S. Pachler
16:00 Stallhofen St. Johann/S. Hierzer
1. Klasse Süd A
16:00 Albersdorf Hatzendorf Hofer III
16:30 Ottendorf Edelsbach Waldegg
16:00 Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal Ilz II Hartmannsdorf Kramoviku
1. Klasse Süd B
15:00 Bad Radkersburg Gnas II Kumpitsch
16:00 St. Anna/A. II St. Peter/O. Urdl
1. Klasse Ost A
16:00 Festenburg Unterrohr Xheka
16:00 Stadion Rohrbach Kunstrasen Stmk. Rohrbach II Greinbach II Rameis
1. Klasse Ost B
16:00 Mitterdorf/R. Sonnhofen II Nöst
16:00 Passail II Rollsdorf Tieber II
16:00 Pöllau Pöllau Schönegg Sejdiu
1. Klasse Enns
15:30 Radmer Stainach II Fröis
16:00 Tauplitz Wörschach Pöllabauer
11:00 Christof Industries Seestadion Altaussee Ausseerland Ramsau Ilic
16:00 WSV Liezen (Birkenstadion) SC Liezen II Gröbming II Strajhar
1. Klasse Mur/Mürz B
16:00 Bruck Traboch Franek
1. Klasse Mur/Mürz A
15:00 Fohnsdorf II Gaal Kresche
1. Klasse Mur/Mürz B
17:00 Krieglach Kunstrasen Krieglach Langenwang Ranzenmayr
1. Klasse Mitte IB
16:00 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) Kainbach/Hö. IB Wettmannstätten IB Adzaga
Leistungsklasse
16:30 AC Linden Leibnitz U17 Gössendorf U17 Hadzic
16:00 Andritz U17 Bruck U17 Hegedüs
13:00 Deutschlandsberg U17 Mooskirchen U17 Kribernegg
10:30 FC Gleisdorf 09 U17 Weiz U17 Cetin II
12:00 Feldbach U13 Allerheiligen U13 Fuchs II
15:00 Gratkorn U17 Thal U17 Holzer II
16:00 Selzthal U15 Gratkorn U15 Egger IV
16:30 Stattegg U13 Kapfenberg U13 Deutsch II
15:00 Voitsberg U15 Frauental U15 Gehrer
17:00 Voitsberg U17 Allerheiligen U17 Gehrer
15:00 Zeltweg U17 Kindberg-Mürzhofen U17 Erlatsch
14:00 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Kapfenberg U17 Murau U17 Bartsch
16:30 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Kapfenberg U17 Fürstenfeld U17 Bartsch
10:30 Sportarena SV Ilz Sinabelkirchen U15 Weiz U15 Netzl
10:30 Sportplatz USV Grafendorf Lafnitz U13 Nestelbach U13 Eichberger
14:00 Sportplatz Usv Stiwoll Hitzendorf U13 Gössendorf U13 Fiala
Gebiet Graz
14:00 Andritz U15 LUV Graz U15 Hegedüs
14:00 FK Austria Puch U11 Stattegg U11 Prosic
14:00 Liebenau U12 LUV Graz U12 Trbojevic
15:30 Liebenau U13 Wacker U13 Jasarevic
17:00 Liebenau U17 Gratwein-Straßengel U17 Jasarevic
15:00 Mariatrost U17 Pachern U17 Zahirovic II
14:00 Murfeld U11 Pachern U11 Liedl
13:00 Rein U11 Semriach U11 Marki
14:30 Rein U14 Gratwein-Straßengel U14 Marki
14:00 St. Marein/Gr. U12 GAK Juniors U12 Rauch III
12:00 Stattegg U12 Sturm Graz U12 Bognar
14:00 Stattegg U17 Feldkirchen U17 Deutsch II
10:00 Strassgang U14 Gratwein-Straßengel U14 Beganovic
10:00 Wacker U11 Thal U11 Scherbela
12:00 Wacker U16 Hausmannstätten U16 Hodzic V
12:00 Graz (ASKÖ-Stadion Eggenberg Kunstrasen) ESK Graz U11 LUV Graz U11 Rodler
14:00 Graz (ASKÖ-Stadion Eggenberg Kunstrasen) ESK Graz U11 Stiwoll U11 Imamovic
11:00 Jugendsportplatz Gösting Gösting U12 ESK Graz U12 Heidari
13:00 Jugendsportplatz Gösting Gösting U14 Mariatrost U14 Berisha II
14:00 Sportplatz NMS Gratwein Gratwein-Straßengel U12 Stattegg U12 Pintscher
10:30 Stadion Hollenegg St. Peter/S. U17 Hitzendorf U17 Fuchs III
Gebiet West
15:00 Schwanberg U15 St. Stefan/St. U15 Fuchs III
13:00 St. Andrä/S. U12 Schwanberg U12 Oswald II
14:15 St. Peter/S. U13 Voitsberg U13 Meizenitsch
13:30 Voitsberg U11 Stallhofen U11 Gehrer
10:00 Wettmannstätten U14 Köflach U14 Hadzic
15:00 Josef Fliesser Stadion Eibiswald Lieboch U14 Eibiswald U14 Vollmeier
14:30 Sportplatz FC Lankowitz (Feldfussball) Edelschrott U15 Lannach U15 Koren
13:30 Sportplatz Sv Frauental Gr. St. Florian U13 Dobl U13 Kollmann
Gebiet Süd
10:30 Bad Radkersburg U12 Hengsberg U12 Feyerer
10:30 Gamlitz U15 Gnas U15 Vollmeier
10:30 Kaindorf/S. U17 Paldau U17 Kritschey
10:30 Klöch U14 Fußballcollege Leibnitz U14 Grain
14:00 Mettersdorf U17 Pöllau U17 Brodträger
10:30 Siebing U14 Tillmitsch U14 Popovic
Gebiet Ost
12:30 Albersdorf U11 Weiz U11 Laposa
14:00 Albersdorf U15 Ottendorf U15 Laposa
14:00 Birkfeld U15 Greinbach U15
12:30 Buch U11 Festenburg U11 Wutzl
14:00 Buch U14 Hofkirchen U14 Wutzl
10:30 Burgau U16 Loipersdorf U16
13:00 Fürstenfeld U14 Neudau U14
15:30 Kirchbach U14 Fladnitz U14 Paier
17:00 Schäffern U16 Kirchberg/R. U16 Eichberger
Gebiet Enns
16:30 Aigen/E. U15 WSV Liezen U15
16:00 Gröbming U14 Bad Mitterndorf U14
13:30 Rottenmann U17 Gröbming U17
13:30 Stein U12 Rottenmann U12 Buchmann
Gebiet Mur/Mürz
10:30 Bruck U11 Krieglach U11 Linzer II
16:00 DFC Leoben U11 Kalwang U11 Stockreiter
10:30 FC Knittelfeld U11 Fohnsdorf U11 Stadler
11:00 Judenburg U17 Veitsch U17 Wendler
16:00 Kammern U12 Leoben DSV U12 Linzer II
14:15 Mürzzuschlag ESV U13 St. Peter/Fr. U13 Peckovic I
16:00 Mürzzuschlag ESV U15 Traboch U15 Peckovic I
10:30 Neumarkt U17 Pöls U17 Holzer III
14:00 Neumarkt U11 Weißkirchen U11
15:30 Niklasdorf U15 Krieglach U15 Lindbichler
10:00 Schöder U11 Judenburg U11 Helfenschneider
16:00 Spielberg U12 ESV Knittelfeld U12 Bähr
16:00 St. Michael U14 Oberwölz U14 Wendler
10:00 Stanz U15 Kapfenberg U15 Lindbichler
13:00 Tragöß-St. Katharein U13 Bruck U13
14:00 Unzmarkt U11 St. Peter/K. U11 Sprung
16:00 Unzmarkt U13 St. Peter/J. U13 Sprung
17:00 Wartberg U16 Pernegg U16 Baghdady
16:00 Weißkirchen U15 Murau U15 Mittasch I
10:00 Zeltweg U13 Fohnsdorf U13 Plank
13:00 Sportplatz Sc St.Peter/Fr. Leoben DSV U14 ESV Knittelfeld U14 Sudy
15:30 Sportplatz Sc St.Peter/Fr. Leoben DSV U16 FC Knittelfeld U16 Sudy
15:00 Sportplatz NWM Kapfenberg (BRG) Kapfenberg U11 Mürzzuschlag ESV U11 Janz
Bundesländermeisterschaft
14:00 Selzthal Steiermark Herren U14 OÖ Herren U14 Fröhlacher Pirosko Egger IV
Mo 25.09.2017
Freundschaftsspiele
17:00 AC Linden Leibnitz U11 Frannach Urdl
Leistungsklasse
18:00 Voitsberg U13 Lebring U13 Insupp
Gebiet Graz
17:00 Stadion Ungersdorf (Frohnleiten) Sturm Graz U12 Sturm Graz U12 Edler
Gebiet Süd
17:30 Feldbach U11 Fehring U11 Gül
18:00 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg U13 Murfeld U13 Nöst
Di 26.09.2017
Freundschaftsspiele
18:00 SV Strass U12 Wildon Dolliner
Unterliga Mitte
19:00 Kalsdorf II Tobelbad Steuber Kramoviku
Unterliga West
19:00 Hengsberg Gr. St. Florian Schalk Urdl
Gebietsliga Mitte
19:00 LUV Graz Lassnitzhöhe Duschek Sejdiu
1. Klasse Mitte B
19:00 Liebenau II Unterpremstätten II Janisch II
1. Klasse West
19:30 Stainz Kainach Mehmedinovic
Leistungsklasse
19:00 FC Gleisdorf 09 U15 Lafnitz U15 Amtmann
18:30 JSV Ries/Kainbach U15 Gössendorf U15 Jakic
19:15 Hartberg KR Hartberg U17 Fürstenfeld U17 Hofer I
19:00 Sportplatz SG Union Pertlstein Fehring U15 St. Veit/V. U15 Schadler
Gebiet Graz
17:30 FK Austria Puch U12 Grazer SC U12 Liebetegger
16:30 Sportplatz NMS Gratwein Gratwein-Straßengel U11 Sturm Graz U11 Hegedüs
17:30 SV Pirka / JAZ GU-Süd JAZ GU Süd U12 Tobelbad U12 Deutsch II
Gebiet West
18:00 SC Stainz NEU St. Stefan/St. U13 Gr. St. Florian U13 Insupp
18:00 Unterpremstätten Dobl U13 St. Peter/S. U13 Gehrer
Gebiet Süd
18:00 Gossendorf U12 Bad Radkersburg U12 Gül
Gebiet Ost
17:30 Riegersburg U12 Feldbach U12 Netzl
17:15 Rollsdorf U13 Stubenberg U13 Glößl
19:00 Schäffern U16 Burgau U16 Eichberger
17:00 Sinabelkirchen Ilz U12 FC Gleisdorf 09 U12 Nestler
Gebiet Enns
17:30 Aigen/E. U11 St. Gallen U11 Egger IV
17:00 Wörschach U11 Admont U11 Pirosko
17:00 WSV Liezen (Birkenstadion) SC Liezen U11 Öblarn U11 Schaumberger
Gebiet Mur/Mürz
17:00 Kalwang U11 Proleb U11 Fröis
Mi 27.09.2017
Freundschaftsspiele
17:00 Kraubath AH-Spiel Haider
18:00 Feldbach U13 St. Johann/H. Amtmann
17:30 Kirchberg/R. U13 Krottendorf Stüber
19:00 Strallegg Miesenbach Qunaj
19:15 Deutschlandsberg KR DSC Frauen DFC St.Nikolai Frauen Vollmeier
17:30 Sportplatz SV Krottendorf ALT SC ELIN Weiz U15 Mitterdorf/R. Nestler
18:30 Weinzödl TZ GAK U15 Mura U15 Jakic
Regionalliga Mitte
19:00 Stadion Wildon Sturm Graz Vorwärts Steyr Ktn.Team
1. Klasse Mitte A
19:00 Andritz Peggau II Mitteregger
Leistungsklasse
18:30 FC Gleisdorf 09 U13 Lebring U13 Glößl
18:30 Gabersdorf U15 Frauental U15 Dolliner
17:00 Gössendorf U13 JAZ GU Süd U13 Ziberi
17:30 JSV Ries/Kainbach U13 Hitzendorf U13 Kritschey
18:30 JSV Ries/Kainbach U17 Thal U17 Kritschey
18:30 Messendorf KR Sturm Graz U15 Weiz U15 Beganovic
18:00 Sportplatz Tus Hlg. Kreuz/W. Allerheiligen U13 Fürstenfeld U13 Rauch III
Gebiet Graz
17:30 Mariatrost U13 Liebenau U13 Liebetegger
17:30 Sportplatz NMS Gratwein Gratwein-Straßengel U13 JSV Ries/Kainbach U13 Edler
Gebiet West
17:00 Eibiswald U11 Pölfing Brunn U11 Kribernegg
17:30 Pistorf U12 Schwanberg U12 Fuchs III
17:15 Preding U11 Stainz U11 Mestrovic
Gebiet Süd
18:30 Lebring U11 Flavia Solva U11 Leykauf
17:45 St. Anna/A. U13 Deutsch Goritz U13 Pock
19:30 Schwarzautalstadion Wolfsberg St. Stefan/R. U16 St. Anna/A. U16 Grain
17:30 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg U11 St. Anna/A. U11 Schadler
Gebiet Ost
18:30 Gutenberg U16 Loipersdorf U16 Xheka
17:00 Mühldorf U11 Unterlamm U11 Nöst
Gebiet Enns
17:30 Ausseerland U12 Gaishorn U12 Pirosko
17:00 Gröbming U12 WSV Liezen U12 Buchmann
17:00 Hall U15 Aigen/E. U15 Fröis
18:00 Haus U15 Großreifling U15 Egger IV
18:00 WSV Liezen U15 Gaishorn U15 Ilic
17:00 Rottenmann 8786 (Kunstrasen) Rottenmann U12 Haus U12 Schönwetter
17:30 Sportplatz Sv Aigen (Felsenparkstadion) Irdning U12 Trieben U12
17:00 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) Stainach U12 Stein U12
Gebiet Mur/Mürz
17:00 ESV Knittelfeld U12 St. Peter/K. U12 Wutscher
17:00 FC Knittelfeld U11 St. Margarethen/Kn. U11 Stadler
16:30 Lobmingtal U11 Kobenz U11 Strajhar
16:30 Spielberg U12 Lobmingtal U12 Kislick
Do 28.09.2017
Turniere
09:00 Schladming Special Olympics Schreiber Edler Rodler
Leistungsklasse
18:00 Mooskirchen (Josef-Tanzer-Sportanlage) Söding U15 GAK 1902 U15 Ruprechter
Gebiet Graz
17:00 Mariatrost U12 Liebenau U12 Jakic
Gebiet Süd
17:00 Bad Radkersburg U11 Deutsch Goritz U11 Grain
17:30 Gossendorf U11 Feldbach U11 Nöst
17:00 Kaindorf/S. U11 AC Linden Leibnitz U11 Hofer III
Gebiet Ost
17:00 Ilz U11 Gnas U11 Hofer I
18:30 Loipersdorf U14 Feldbach U14 Netzl
Gebiet Enns
17:00 Sportplatz SV Palfau Großreifling U11 St. Gallen U11
Gebiet Mur/Mürz
17:00 St. Stefan/L. U12 Leoben DSV U12 Strajhar
Sponsoren
  Willi Brunners Kochwerkstatt   Murauer Bier   Messtechnik   all-inkl.com webhosting