News, Termine
Kommission 
Gebiete 
Schiedsrichterliste
Besetzung
Gebühren
Regelwerk
Ausbildung/Kurse
Regeltest
Weisungen
Online Spielbetrieb
Portraits
Formulare
Sponsoren
SR-Kollegien

Besucher:
heute17
seit 21.12.032515750

Login:

Passwort:
Kontakt | Home |

Besetzung der Vorwoche

Verein/Ort: Schiedsrichter: Gebiet:
Drucken
der aktuellen Auswahl
Fr 13.04.2018
Freundschaftsspiele
19:30 St. Nikolai ob Drassling St. Nikolai/Drassling-Damen Kleinfeldliga Damen Dolliner
Bundesliga
18:30 Austria Lustenau FAC Wien Heiss Gamper Pummerer
18:30 Hartberg Wattens Schüttengruber M. Brandner Stangl
18:30 Liefering KSV 1919 Muckenhammer Kühr Waldl
Turniere
09:00 Schwanberg Schülerliga Fuchs III Langer
08:45 St. Peter/Fr. Schülerliga Braunstein
Bundesliga
18:30 Wacker Innsbruck BW Linz Eisner Bauernfeind Schreiner
20:30 Wr.Neustadt Ried Jäger Riegel Sabanovic
Regionalliga Mitte
19:00 Allerheiligen Stadl-Paura Ktn.Team
19:00 Austria Klagenfurt Deutschlandsberg OÖ Team
19:00 FC Gleisdorf 09 Bad Gleichenberg Hasanovic II Steindl II Cetin II
19:00 SPG Pasching/LASK Juniors Lafnitz Ktn.Team
19:00 Vöcklamarkt (OÖ) Kalsdorf Ktn.Team
18:55 Vorwärts Steyr Gurten OÖ Team
20:00 WAC Amateure St. Florian Gremsl Krainer Vonic
19:00 Weiz Sturm Graz Spörk I Birnstingl Insupp
Landesliga
19:00 Bad Radkersburg Trofaiach Lamb Paier Kribernegg
19:00 Mettersdorf SC Liezen Pucher Kudic Duschek
19:00 Pöllau Fürstenfeld Harrer Komornyik Deutsch I
Oberliga Mitte/West
19:00 Frohnleiten Köflach Amtmann Glößl Gether
19:00 Gössendorf Frauental Haiger Ilic Egger IV
19:00 Gratkorn Gleinstätten Feldbaumer Plank Maier
19:00 Mooskirchen SU Rebenland Omulec Grasser Kulasin
Oberliga Süd/Ost
19:00 Anger FC Gleisdorf 09 Wango Pirosko Fröis
19:00 Fehring Rohrbach Poric Mitteregger Paul
19:00 Ilz Kirchberg/R. Wangg Kressl Hirtl
Unterliga Mitte
19:00 Andritz Hitzendorf Hofer II Hodzic III
19:00 Liebenau Eggersdorf Pock Glawogger
19:00 Unterpremstätten Hausmannstätten Kegel Marki
Unterliga West
19:00 Hengsberg Schwanberg Eberhard Gehrer
19:00 Lannach Tillmitsch Stachel Schnur
Unterliga Süd
19:00 Bad Blumau Frannach Sahbegovic Gmeiner
Unterliga Ost
19:30 Birkfeld St. Johann/H. Peckovic I Xheka
19:00 Gutenberg Hartberg/U. Koren Holzmann
19:00 Ilztal Pöllauberg Steuber Petrusic
19:00 Strallegg Vorau Grasser II Klamminger
Unterliga Nord A
19:00 Thörl Lassing Schauer Stockreiter
Unterliga Nord B
17:45 St. Peter/Fr. Hinterberg Hartner Kügerl
Gebietsliga Mitte
19:15 GAK 1902 Vasoldsberg Doppelreiter
19:00 Kumberg Lassnitzhöhe Weiland
Gebietsliga Ost
19:30 Dienersdorf IB Schäffern IB
1. Klasse Mitte A
19:30 Hitzendorf Kunstrasen Hitzendorf II Peggau II Grozdanovic
1. Klasse Mitte B
19:00 Seiersberg II Hausmannstätten II Elmas
19:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Justiz Mooskirchen Kresche
1. Klasse West
19:00 Wies Edelschrott Grinschgl
1. Klasse Süd A
19:00 Rittscheintalstadion Markt Hartmannsdorf Hartmannsdorf St. Stefan/R. Liebisch
1. Klasse Mitte IB
19:00 Preding IB Vasoldsberg IB Kumpitsch
19:00 Wettmannstätten IB Gratwein-Straßengel IB Langer
1. Klasse Mur/Mürz B
19:00 Krieglach Kunstrasen Krieglach Trofaiach Franek
Gebiet Graz
17:00 Liebenau U13 Andritz U13 Imamovic
17:00 LUV Graz U12 Stattegg U12 Svishta
16:00 Sportplatz NMS Gratwein Gratwein-Straßengel U11 Sturm Graz U11 Edler
Gebiet West
17:00 Voitsberg U11 Stallhofen U11 Zarnik
18:30 Voitsberg U13 Lankowitz U13 Zarnik
Gebiet Süd
16:45 FC Gleisdorf 09 U13 AC Linden Leibnitz U13 Frisch
18:00 Feldbach U16 Unterlamm U16 Schadler
17:00 Gamlitz U11 Kaindorf/S. U11 Feyerer
16:30 Kirchberg/R. U13 Hlg. Kreuz U13 Novak
17:00 Strass U11 AC Linden Leibnitz U11 Wagner I
16:30 Wolfsberg U12 Wildon U12 Gollob
18:30 Wolfsberg U15 Albersdorf U15 Gollob
Gebiet Ost
17:00 Birkfeld U15 Mitterdorf/R. U15 Xheka
17:00 Dechantskirchen U12 Neudau U12 Wutzl
17:00 Dienersdorf U11 Buch U11 Doleschall
17:00 Ilztal U15 Fehring U15 Petrusic
17:00 Schäffern U11 Anger U11 Eichberger
16:00 St. Margarethen/R. U11 Feldbach U11 Gül
15:30 Bad Blumau 8283 (Safenstadion) Bad Waltersdorf U11 Mühldorf U11 Nestler
17:00 Bad Blumau 8283 (Safenstadion) Bad Waltersdorf U14 Mühldorf U14 Nestler
18:30 KUNSTRASENPLATZ Hartberg Hartberg U12 Gutenberg U12 Haas
Gebiet Enns
19:00 Haus U17 Gröbming U17 Trinker
17:00 Öblarn U11 Schladming U11 Rößler
17:00 Tauplitz U11 Admont U11 Walcher
16:30 Sportplatz SV Palfau Großreifling U11 Aigen/E. U11 Maderthaner
16:00 WM Estriche Area Schladming Kunstrasen Schladming U12 Haus U12
17:00 WSV Liezen (Birkenstadion) SC Liezen U11 St. Gallen U11 Zeisl
Gebiet Mur
16:30 ESV Knittelfeld U12 Zeltweg U12 Lindner II
18:30 Mürzzuschlag ESV U15 Trofaiach U15 Schweiger III
17:00 Niklasdorf U15 Kapfenberg U15 Linzer II
17:00 Obdach U11 FC Knittelfeld U11 Moitzi II
19:00 Wartberg U16 Eisenerz WSV/ESV U16 Troiss
16:30 Krieglach Kunstrasen Krieglach U12 Veitsch U12 Kroisleitner
16:00 Sportplatz NWM Kapfenberg (BRG) Kapfenberg U12 Wartberg U12 Reish
Sa 14.04.2018
Freundschaftsspiele
13:30 Fehring U13 JSV Ries/Kainbach
15:00 Mitterdorf/R. Mitterdorf/R Damen Übelbach Damen
14:00 Söding Söding Damen Leibnitz Damen
12:00 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg U11 Kindberg-Mürzhofen
Bundesliga
18:30 Altach WAC Lechner Gruber S. Weiß
18:30 St. Pölten LASK Linz Harkam Witschnigg Trampusch
16:00 Sturm Graz Mattersburg Weinberger Heidenreich Obritzberger
BNZ
14:00 Mattersburg AKA Burgenland U16 AKA WAC U16 Lappi Cetiner Gül.
16:00 Mattersburg AKA Burgenland U18 AKA WAC U18 Wiedner II Gül. Cetiner
Frauen OL Süd
14:00 Grazer SC Damen Rabenwald Damen Hodzic III
Frauen OL Nord
13:45 Murau Damen Rottenmann Damen Er
Frauenlandesliga
18:00 Hitzendorf Kunstrasen Hitzendorf Damen Eibiswald Damen Kramoviku
Frauen-BL
14:00 Messendorf TZ Sturm Graz Damen Bergheim Damen Koscielnicki Balkan Grozdanovic
Frauenlandesliga
20:00 Sportplatz FC Preding Hengsberg Damen LUV Graz Damen Dolliner
Landesliga
18:00 Bruck Voitsberg Adanitsch II Popovic Weiland
16:00 Lebring Wildon Felgitsch Waissenbacher Bartsch
19:00 St. Anna/A. Gnas Kressl Wangg Greistorfer
Oberliga Mitte/West
16:00 Großklein Thal Fluch II Haiger Zahirovic
16:00 Rein Pachern Komornyik Hartner Kollmann
Oberliga Süd/Ost
17:00 Krottendorf Pischelsdorf Ofner Steuber Letica
16:00 Hinterweingartstadion Eggendorf Hartberg II Feldbach Duschek II Pucher Perkosan
Oberliga Nord
16:00 Bad Mitterndorf Pernegg Salzger Koren Kaiba
16:00 Kindberg-Mürzhofen Obdach Altun Gremsl Nöst
16:00 Murau St. Michael Schenke Hofer II Er
16:00 Rottenmann Krieglach Paier Grinschgl Pachler
17:00 Zeltweg Irdning Birnstingl Kollegger Zarnik
17:00 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) Stainach Unzmarkt Macher Emso Jakic
Unterliga Mitte
15:00 Deutschfeistritz Mellach Ibrahim II
18:00 Kainbach/Hö. Feldkirchen Duschek
16:00 Kalsdorf II Peggau Glößl
Unterliga West
16:00 Bad Gams St. Peter/S. Kreiner
16:00 Gr. St. Florian Bärnbach Tieber III
16:00 Kaindorf/S. Gabersdorf Mock
17:00 Pölfing Brunn AC Linden Leibnitz Rameis
17:00 Ragnitz Gralla Schlegl II
Unterliga Süd
18:00 Hof Kirchbach Gruber I
15:00 Mureck Straden Cetin II
16:00 St. Stefan/R. Pircha Atilla
16:00 Dietersdorf b.F. Waldstadion Loipersdorf Halbenrain Gehrer
Unterliga Ost
15:00 Arzberg Passail Stockreiter
19:15 Greinbach Waldbach Mitteregger Novak
18:00 Sonnhofen Grafendorf Schweiger III
Unterliga Nord A
18:30 Gröbming WSV Liezen Ilic
17:00 Mürzzuschlag ESV Ausseerland Mittasch I
16:00 Stanz Haus Mittasch II
15:00 Wartberg Admont Schalk
16:00 Sportplatz SV Tragöß Tragöß-St. Katharein Mitterdorf/M. Vonic
Unterliga Nord B
16:00 Fohnsdorf Schöder Pirosko
18:30 Kindberg-Mürzhofen Kobenz Wango
16:00 Kraubath Neumarkt Stanzel
16:00 St. Margarethen/Kn. Rapid Kapfenberg Hirtl
16:00 St. Peter/J. St. Peter/K. Insupp
Gebietsliga Mitte
16:00 Grambach Mariatrost Petrusic
17:00 Gratkorn II ESK Graz Mestrovic
16:00 Semriach Übelbach Sejdiu
Gebietsliga West
19:00 Deutschlandsberg Flavia Solva Kuperion
15:00 Retznei Ligist Resch
16:00 Söding Dobl Covic
18:00 Wettmannstätten St. Veit/V. Feldbaumer
Gebietsliga Süd
16:00 Großwilfersdorf Wolfsberg Gmeiner
18:30 Kapfenstein Breitenfeld Leitinger
18:00 Murfeld Unterlamm Kumpitsch
18:30 Nestelbach Söchau Riegelnegg
17:00 Riegersburg Sinabelkirchen Wagner I
Gebietsliga Ost
14:00 Eichberg Naintsch Xheka
16:00 Floing Burgau Netzl
17:00 Kaindorf IB Buch IB
19:00 Kaindorf Buch Summer II
19:30 Neudau IB Naintsch IB
14:00 Schönegg IB Hirnsdorf IB
14:00 St. Ruprecht/R. IB Großsteinbach IB
16:00 St. Ruprecht/R. Großsteinbach Paul
Gebietsliga Enns
16:00 Hall Eisenerz WSV/ESV Schuhajek
16:00 Pruggern Öblarn Egger IV
16:00 Trieben Großreifling Wendler
15:00 Wald Schladming II Harcet
Gebietsliga Mur
17:00 FC Knittelfeld Oberzeiring Kislick
16:30 Krakaudorf St. Peter/K. Wölfler
17:00 Lobmingtal St. Georgen/J. Reiger
16:00 Scheifling St. Lorenzen/Kn. Braunstein
15:00 Stadl Spielberg Grasser
15:00 Weißkirchen Seckau Mehmedinovic
Gebietsliga Mürz
15:00 Breitenau Proleb Freismuth
16:00 Gußwerk Mürzzuschlag Phönix Laposa
16:00 Mautern Oberaich Jashanica
17:00 Niklasdorf Turnau Beganovic
17:00 St. Marein/Lor. Parschlug Koller I
1. Klasse Mitte A
16:00 Andritz FK Austria Puch Hirschmann
17:00 Gratwein-Straßengel Thal II Grasser II
16:00 Grazer SC Frohnleiten II Jasarevic
16:00 St. Radegund Stiwoll Frisch
16:00 Weinitzen Kainbach/Hö. Pirker
1. Klasse Mitte B
16:00 Liebenau II Strassgang Hegedüs
16:00 Graz Postplatz Wacker Unterpremstätten II Marki
1. Klasse West
16:00 Grenzland Stainz Waldegg
16:00 Köflach II Lankowitz Kritschey
14:00 St. Andrä/S. St. Martin/S. Hofer III
16:00 St. Johann/S. St. Josef Röhm
1. Klasse Süd A
16:00 Albersdorf Edelsbach Doppelreiter
16:00 Hatzendorf Fürstenfeld II Pintscher
18:00 Pischelsdorf II Mühldorf Gether
1. Klasse Süd B
16:00 Bad Gleichenberg Weinburg Temmel
16:00 Bad Radkersburg Edelstauden Solderer
18:30 Lebring Mureck II Essl
19:30 Straden II St. Anna/A. II Holzmann
16:00 Tieschen St. Peter/O. Kribernegg
1. Klasse Ost A
17:00 Greinbach II Dechantskirchen II Novak
17:30 Neudau Rohrbach II Payerl
16:00 Unterrohr Pinggau/Fr. Steinhöfer
15:00 Vornholz Festenburg Ziberi
18:00 Wenigzell Schäffern Haas
1. Klasse Ost B
16:00 Ratten Pöllau Kulasin
16:00 Rollsdorf Sonnhofen II Deutsch I
19:00 Schönegg Mitterdorf/R. Steinköln
17:00 Waisenegg Passail II Franek
19:00 Adolf Schafler Stadion Hirnsdorf Hirnsdorf Dienersdorf Schadler
1. Klasse Enns
16:00 SC Liezen II Tauplitz Haider
16:00 St. Martin/Gr. Ausseerland Walcher
14:30 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) Stainach II Ramsau Jakic
1. Klasse Mur/Mürz B
15:30 Bruck Pernegg II Lindbichler
1. Klasse Mitte IB
19:00 Flavia Solva IB Kainbach/Hö. IB Fuchs III
1. Klasse Mur/Mürz B
16:00 Kalwang Kammern Kaiser II
1. Klasse Mitte IB
16:00 Lassnitzhöhe IB Lannach IB Deutsch II
1. Klasse Mur/Mürz A
16:00 Neumarkt Scheifling Holzer III
1. Klasse Mur/Mürz B
16:00 Traboch St. Michael II Reiter
1. Klasse Mur/Mürz A
16:00 Wsv St.Lambrecht Kunstrasen St. Lambrecht Fohnsdorf II Strajhar
Leistungsklasse
14:00 FC Gleisdorf 09 U13 Judenburg U13 Bognar
16:00 FC Gleisdorf 09 U15 Fohnsdorf U15 Bognar
18:00 FC Gleisdorf 09 U17 Deutschlandsberg U17 Prosic
10:30 Frauental U15 Sinabelkirchen U15 Fuchs III
10:30 Gabersdorf U15 Sturm Graz U15 Popovic
13:00 GAK 1902 U15 JSV Ries/Kainbach U15 Elmas
11:00 GAK Juniors U13 Kindberg-Mürzhofen U13 Elmas
14:30 Gössendorf U13 Hartberg U13 Heidari
14:30 Gratkorn U17 Kapfenberg U17 Djokic
14:30 Zeltweg U15 Weiz U15 Bähr
13:45 Hinterweingartstadion Eggendorf Hartberg U15 Kapfenberg U15 Perkosan
10:30 Sportplatz NWM Kapfenberg (BRG) Kapfenberg U13 GAK Juniors U13 Ibrahim I
14:00 SV Pirka / JAZ GU-Süd JAZ GU Süd U13 Sturm Graz U13 Hodzic V
16:00 SV Pirka / JAZ GU-Süd JAZ GU Süd U13 Deutschlandsberg U13 Hodzic V
Gebiet Graz
11:00 Andritz U11 JAZ GU Süd U11 Imamovic
12:30 Andritz U12 Gratwein-Straßengel U12 Imeri
14:00 Andritz U15 Gratwein-Straßengel U15 Imamovic
17:15 Deutschfeistritz U11 Werndorf U11
10:00 ESK Graz U11 Hitzendorf U11 Gajnulovic
12:00 ESK Graz U15 Stattegg U15 Gajnulovic
14:30 ESK Graz U15 Seiersberg U15 Gajnulovic
16:00 Feldkirchen U13 Stattegg U13 Adam
18:00 Feldkirchen U15 Wundschuh U15 Heidari
14:00 FK Austria Puch U11 Eggersdorf U11 Weinhandl
10:30 Frohnleiten U14 Grazer SC U14 Scherbela
10:30 Gössendorf U16 Gratwein-Straßengel U16 Heidari
12:45 Gössendorf U12 Sturm Graz U12 Heidari
10:30 Gratkorn U12 Hausmannstätten U12 Djokic
12:30 Gratkorn U15 St. Marein/Gr. U15 Djokic
15:00 Gratwein-Straßengel U13 Wacker U13 Axnix
11:00 Hausmannstätten U11 Stiwoll U11 Rezai
16:00 Hausmannstätten U16 Semriach U16 Rezai
11:00 JSV Ries/Kainbach U12 Mariatrost U12 Edler
15:00 JSV Ries/Kainbach U17 Mariatrost U17 Edler
14:00 Kalsdorf U12 Liebenau U12 Prosic
13:00 Kumberg U11 Pachern U11 Vukota
14:30 Kumberg U12 Feldkirchen U12 Vukota
16:00 Kumberg U15 Lassnitzhöhe U15 Vukota
14:00 Lassnitzhöhe U12 ESK Graz U12 Deutsch II
14:00 Liebenau U11 Grazer SC U11 Rodler
13:00 LUV Graz U11 GAK Juniors U11 Riedisser
14:30 LUV Graz U13 Grambach U13
16:00 LUV Graz U15 Gössendorf U15
14:00 Mariatrost U14 Liebenau U14 Laczko
16:00 Mariatrost U15 Grazer SC U15 Laczko
14:00 Peggau U12 Übelbach U12
10:00 Rein U11 Kalsdorf U11 Weinhandl
12:45 Semriach U11 Stattegg U11
14:00 Stattegg U12 Seiersberg U12
10:00 Strassgang U14 JSV Ries/Kainbach U14 Grozdanovic
11:00 Tobelbad U12 Hitzendorf U12 Leykauf
13:30 Wacker U11 Seiersberg U11
17:00 Dobl (Anton Fließer Sportanlage) Werndorf U17 Pachern U17 Müller IV
16:15 Eibiswald (Josef Fliesser Stadion) Pitschgau U16 Frohnleiten U16 Oswald II
16:00 Hitzendorf Kunstrasen Hitzendorf U13 ESK Graz U13
11:00 Jugendsportplatz Gösting Gösting U11 Seiersberg U11 Svishta
13:00 Jugendsportplatz Gösting Gösting U12 Lassnitzhöhe U12 Svishta
16:30 Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen Sturm Graz U12 GAK Juniors U12 Mijajlovic
11:00 Sportplatz SU RB Semriach Deutschfeistritz U13 Kalsdorf U13
10:00 SV Pirka / JAZ GU-Süd JAZ GU Süd U12 JSV Ries/Kainbach U12 Axnix
Gebiet West
14:00 Eibiswald U14 Wettmannstätten U14 Oswald II
14:00 Köflach U11 Bärnbach U11 Müller IV
11:00 Ligist U11 Eibiswald U11 Koprivnik
15:00 Pölfing Brunn U11 St. Stefan/St. U11 Vollmeier
11:00 St. Andrä/S. U12 Schwanberg U12 Vollmeier
14:00 Stainz U12 Köflach U12
16:30 SU Rebenland U11 Lankowitz U11 Brodträger
17:30 Voitsberg U12 Mooskirchen U12 Koprivnik
12:45 Sportplatz Sv Frauental Gr. St. Florian U13 Dobl U13 Haas II
14:00 SU Rebenland Arnfels SU Rebenland U13 St. Stefan/St. U13 Brodträger
Gebiet Süd
10:00 Bad Radkersburg U12 Hengsberg U12
16:00 Feldbach U14 Straden U14
12:00 Flavia Solva U11 Siebing U11 Köllinger
16:00 Kapfenstein U11 Kirchbach U11
15:00 Murfeld U13 Hartmannsdorf U13
14:00 Pinggau/Fr. U13 St. Anna/A. U13
14:15 Siebing U14 Fladnitz U14
16:00 St. Anna/A. U11 St. Peter/O. U11
13:00 St. Johann/H. U17 Hirnsdorf U17 Schieder II
11:00 Strass U12 AC Linden Leibnitz U12
12:00 Siebing (Waldstadion) St. Peter/O. U16 Großklein U16 Dolliner
14:00 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg U13 Halbenrain U13
10:00 Sportplatz Sv Buch/St.Magdalena St. Johann/H. U13 Krottendorf U13
16:00 Sportplatz Ufc Schönegg Pöllau U17 Gnas U17
10:00 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas U12 Paldau U12 Nöst
10:30 Vulkanlandarena TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau Gabersdorf U11 Lebring U11
Gebiet Ost
15:15 Fehring U11 Albersdorf U11 Gül
11:30 Gnas U11 Greinbach U11
16:00 Gralla U16 Flavia Solva U16
16:00 Gutenberg U13 Pöllauberg U13 Nestler
15:00 Krottendorf U17 Fladnitz U17 Letica
16:00 Lafnitz U17 Hartberg U17
10:30 Loipersdorf U14 Tillmitsch U14 Gül
15:15 Neudau U14 Klöch U14
10:30 Ottendorf U15 Pöllau U15 Nestler
16:00 Puch/Weiz U14 Kirchbach U14
13:00 Rollsdorf U13 Anger U13
14:00 St. Margarethen/R. U12 Albersdorf U12 Laubreuter
16:30 Vorau U11 Stubenberg U11 Eichberger
18:00 Naturparkarena Pöllauberg Pöllau U12 FC Gleisdorf 09 U12
15:00 RM-Stadion St.Johann/Haide Buch U14 Schäffern U14 Schieder II
10:30 Sinabelkirchen Nestelbach U13 Feldbach U13 Weiland
15:00 Sportplatz Rabenwald Sonnhofen U11 Unterlamm U11
12:15 Sportplatz SV Frannach Allerheiligen U13 Hartberg/U. U13 Adam
12:00 Sportplatz SV Krottendorf ALT Weiz U17 Hatzendorf U17 Holzer II
15:00 Sportplatz SV Krottendorf ALT Weiz U15 Pischelsdorf U15 Holzer II
14:00 Sportplatz Sv Ratten Festenburg U11 Hartberg U11 Baghdady
11:30 Sportplatz Sv Ratten Wenigzell U13 Weiz U13 Baghdady
13:00 Sportplatz USV Arzberg Passail U12 Hartmannsdorf U12
14:00 Stadion Rohrbach Stmk. Lafnitz U15 Hlg. Kreuz U15
15:00 Waisenegg Strallegg U13 Pischelsdorf U13 Sudy
Gebiet Enns
11:00 Ausseerland U14 Gröbming U14
14:00 Bad Mitterndorf U14 Öblarn U14 Rößler
15:00 Gaishorn U12 Rottenmann U12 Gierer II
14:00 Trieben U12 WSV Liezen U12 Walzl
11:00 Christof Industries Seestadion Altaussee Ausseerland U12 Stainach U12
13:45 Rottenmann 8786 (Paltenstadion) Selzthal U15 Gaishorn U15 Fröis
14:00 SC Stadion (Liezen) WSV Liezen U15 Großreifling U15 Schaumberger
14:00 Sportplatz Sv Aigen (Felsenparkstadion) Irdning U12 Bad Mitterndorf U12 Zeisl
16:00 WM Estriche Area Schladming Kunstrasen Schladming U14 Rottenmann U14
Gebiet Mur
10:30 ESV Knittelfeld U14 Thörl U14
14:00 Fohnsdorf U11 Schöder U11 Lindner II
10:30 Leoben DSV U16 Proleb U16 Peckovic I
13:00 Leoben DSV U12 Hinterberg U12 Peckovic I
15:00 Mürzzuschlag ESV U13 Mürzzuschlag ESV U13 Troiss
14:00 Mürzzuschlag Phönix U12 DFC Stojen U12 Kroisleitner
13:00 Niklasdorf U12 Kammern U12 Pöllabauer
14:45 Niklasdorf U14 Obdach U14 Pöllabauer
10:30 Oberwölz U14 Trofaiach U14 Helfenschneider
13:00 Pöls U17 Veitsch U17 Moitzi II
13:30 Scheifling U15 Murau U15 Sprung
15:00 Seckau U13 Schöder U13
14:00 St. Lambrecht U13 Krakaudorf U13 Helfenschneider
13:00 St. Marein/Lor. U11 Stanz U11 Qunaj
15:00 St. Marein/Lor. U13 Pernegg U13 Qunaj
14:00 St. Margarethen/Kn. U11 Weißkirchen U11
10:30 St. Michael U14 Leoben DSV U14 Sudy
11:30 St. Peter/J. U13 Fohnsdorf U13 Feldbaumer
13:00 St. Peter/K. U15 Neumarkt U15 Markovic
15:00 St. Peter/K. U11 Kobenz U11 Markovic
12:45 Trofaiach U12 Hinterberg U12
10:30 Zeltweg U13 Unzmarkt U13 Bähr
10:00 Bruck an der Mur (Murinselstadion) Oberaich U12 Mariazell U12 Smolej
10:30 KFZ-Pletz.at Arena Judenburg (Kunstrasen) Judenburg U11 Lobmingtal U11 Felber
12:00 KFZ-Pletz.at Arena Judenburg (Kunstrasen) Judenburg U17 St. Margarethen/Kn. U17 Felber
15:00 Sportplatz NWM Kapfenberg (BRG) Kapfenberg U11 Kalwang U11 Ibrahim I
10:00 Stadion Trofaiach St. Peter/Fr. U11 Proleb U11 Kügerl
14:30 Stadion Trofaiach St. Peter/Fr. U13 Tragöß-St. Katharein U13 Kügerl
11:00 WSV Liezen (Birkenstadion) SC Liezen U13 St. Lorenzen/Kn. U13 Gierer I
So 15.04.2018
Freundschaftsspiele
12:00 Lieboch Lieboch Damen Judendorf II Damen Adam
16:00 (NB) Stojen Stojen Hobbyspiel Ibrahim II
Bundesliga
19:00 Admira Salzburg Ciochirca Steinacher Höfler
16:30 Austria Wien Rapid Wien Grobelnik Kolbitsch Nemetz
Turniere
12:30 Wildon NW Turnier U10 Axnix
09:00 (NB) Hitzendorf KR Hitzendorf Kleinfeldliga Mittasch II Braunstein
Frauen 2. Liga Süd
14:30 Krottendorf Damen Erlaa Damen Beganovic
Frauenlandesliga
15:00 DFC Hof b.Straden Damen Ottendorf Damen Kritschey
15:30 DFC Leoben Damen DFC Vogau Damen Peckovic I
Frauen OL Nord
16:00 Gratwein-Straßengel Damen Seiersberg Damen Pintscher
Frauen OL Süd
16:00 Kirchberg/R. Damen Festenburg Damen Steinköln
Frauenlandesliga
16:00 Lankowitz Damen Birkfeld Damen Jashanica
Frauen OL Süd
15:00 Strassgang Damen St. Stefan/R. Damen Xheka
Frauen OL Nord
14:00 Thal Damen Parschlug Damen Resch
Landesliga
11:00 Hlg. Kreuz GAK 1902 Krainer Altun Stachel
10:30 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen KSV 1919 Amateure Leoben DSV Semler Steindl II Kudic
Oberliga Mitte/West
15:00 Gamlitz Strass Kollegger Insupp Röhm
Oberliga Süd/Ost
15:00 Fladnitz Lafnitz Popovic Mestrovic Covic
10:30 Weiz II Bad Waltersdorf Plank Schuhajek Wölfler
Oberliga Nord
14:00 Judenburg ESV Knittelfeld Lappi Leitinger Pachler
Unterliga Mitte
16:00 Werndorf Tobelbad Qunaj Sejdiu
Unterliga Süd
16:00 Deutsch Goritz St. Margarethen/R. Hodzic III
16:00 Eichkögl Paldau Emso
Unterliga Nord A
14:00 Veitsch Schladming Kollmann Kaiser II
Unterliga Nord B
15:00 Oberwölz Pöls Duschek II Felber
Gebietsliga Mitte
10:30 LUV Graz Gösting Kramoviku
10:30 Murfeld Wundschuh Strommer
Gebietsliga West
16:00 Pitschgau St. Stefan/St. Dolliner
17:00 Voitsberg II Preding Sprung
Gebietsliga Süd
15:00 Klöch Siebing Nestler
16:00 St. Marein/Gr. Fehring Nöst
Gebietsliga Ost
16:00 Hofkirchen Stubenberg Baghdady
15:00 Pinggau/Fr. Dechantskirchen Bartsch
13:30 Puch/Weiz IB St. Jakob i.W. IB
16:00 Puch/Weiz St. Jakob i.W. Perkosan
Gebietsliga Enns
16:00 Aigen/E. Ardning Wutscher
16:00 Stein Gaishorn Zahirovic
Gebietsliga Mürz
16:00 Leoben DSV II Mariazell Pöllabauer
1. Klasse Mitte B
16:00 Lieboch Pachern II Letica
13:00 LUV Graz Feldkirchen II Er
1. Klasse West
16:00 Kainach Stallhofen Strablegg
16:00 St. Nikolai/S. Heimschuh Vollmeier
1. Klasse Süd A
17:00 Ilz II Ottendorf Platl
16:00 Nitscha Kirchberg/R. Laposa
1. Klasse Süd B
16:00 Theresienblickstadion Pistorf Großklein Gnas II Solderer
1. Klasse Ost A
16:00 St. Lorenzen a.W. Vorau II Ibrahim I
1. Klasse Ost B
16:00 St. Kathrein/Off. Miesenbach Kügerl
1. Klasse Enns
16:00 Gröbming II Radmer Fröis
15:00 Irdning II Wörschach Trinker
1. Klasse Mur/Mürz A
16:00 Judenburg Gaal Pachler
1. Klasse Mur/Mürz B
16:00 Langenwang St. Marein/Lor. II Moser III
1. Klasse Mur/Mürz A
12:45 Oberwölz II Lobmingtal Felber
15:00 Zeltweg Obdach II Markovic
Leistungsklasse
15:30 Fürstenfeld U13 JSV Ries/Kainbach U13 Schieder II
17:30 Fürstenfeld U17 Gössendorf U17 Schieder II
14:00 GAK 1902 U15 Gratkorn U15 Vukota
16:00 GAK 1902 U17 Allerheiligen U17 Vukota
16:00 Thal U15 Voitsberg U15 Holzer II
13:00 Weiz U17 Thal U17 Waldegg
16:00 Mürz-Arena Kindberg-Mürzhofen U17 Kapfenberg U17 Sudy
Gebiet Graz
16:00 Eggersdorf U14 Hausmannstätten U14 Digruber
13:00 ESK Graz U11 Mariatrost U11 Gajnulovic
16:15 Feldkirchen U11 Murfeld U11 Deutsch II
18:00 Feldkirchen U15 Kalsdorf U15 Deutsch II
14:00 FK Austria Puch U12 Unterpremstätten U12 Imamovic
14:00 Gratwein-Straßengel U14 Thal U14 Hegedüs
11:00 JSV Ries/Kainbach U11 Unterpremstätten U11 Rezai
14:00 Liebenau U17 Kalsdorf U17 Jasarevic
14:00 St. Marein/Gr. U12 Rein U12
14:30 Stattegg U16 Strassgang U16 Elmas
17:00 Stattegg U17 Andritz U17 Elmas
11:00 Strassgang U12 Gösting U12 Imeri
13:00 Strassgang U11 Mariatrost U11 Imeri
16:00 Unterpremstätten U14 Rein U14
14:00 Arena UFC Söding Mooskirchen U17 Unterpremstätten U17 Harcet
15:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Pachern U13 Mariatrost U13 Hodzic V
Gebiet West
11:00 Bärnbach U12 Lannach U12 Haas II
14:00 Lieboch U14 Eibiswald U14 Adam
14:00 Pistorf U12 Deutschlandsberg U12 Kribernegg
14:00 St. Stefan/St. U15 Stallhofen U15 Fuchs III
15:00 Voitsberg U11 Preding U11 Haas II
10:00 Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) Frauental U13 St. Peter/S. U13 Fuchs III
17:00 Hitzendorf Kunstrasen Hitzendorf U15 Lannach U15 Bognar
14:00 Ligist Sportplatz St. Josef U14 Köflach U14 Scherbela
10:00 Sportplatz Sv Sw Lieboch Ligist U12 Lieboch U12 Adam
Gebiet Süd
13:30 Deutsch Goritz U15 Gamlitz U15 Schadler
16:30 Gutenberg U16 Straden U16 Ziberi
11:00 Hof U11 Bad Radkersburg U11
10:45 Paldau U17 Mettersdorf U17 Gül
16:00 Petersdorf II U13 Fresing-Kitzeck U13 Brodträger
10:30 Riegersburg U12 Kirchbach U12 Netzl
13:00 St. Ruprecht/R. U15 Kaindorf U15 Freismuth
16:00 St. Stefan/R. U17 Kaindorf/S. U17 Hirschmann
Gebiet Ost
10:30 Burgau U16 St. Anna/A. U16 Gmeiner
14:00 Eichkögl U11 Rollsdorf U11
13:30 Fürstenfeld U11 Mitterdorf/R. U11 Schieder II
10:30 Großsteinbach U12 FC Gleisdorf 09 U12 Xheka II
14:00 Hofkirchen U14 St. Margarethen/R. U14 Eichberger
14:15 Ilz U11 Weiz U11
14:00 Kirchberg/R. U11 Birkfeld U11
14:00 Loipersdorf U16 Kirchberg/R. U16 Gül
10:30 Siebing U13 Hengsberg U13 Brodträger
10:30 St. Ruprecht/R. U12 Loipersdorf U12 Doleschall
17:30 AW Versicherungsmakler-Arena Gabersdorf St. Veit/V. U15 Lebring U15 Hofer III
14:00 KUNSTRASENPLATZ Hartberg Hartberg U13 Stubenberg U13 Wutzl
11:00 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas U15 Hartberg/U. U15 Amtmann
Gebiet Enns
14:00 Pruggern U14 Selzthal U14 Egger IV
15:00 SC Liezen U17 Admont U17 Ilic
13:30 Stein U12 Gröbming U12 Pirosko
Gebiet Mur
13:00 Bruck U13 Kapfenberg U13 Haider
11:00 Hinterberg U11 Traboch U11 Linzer II
13:00 Hinterberg U13 Stanz U13 Linzer II
13:00 Langenwang U15 Krieglach U15 Franek
14:15 Mürzzuschlag ESV U11 DFC Leoben U11 Schweiger III
16:00 Mürzzuschlag ESV U17 St. Michael U17 Schweiger III
10:00 Mürzzuschlag Phönix U16 Pernegg U16 Lindbichler
10:30 Oberwölz U17 Murau U17 Reiger
16:00 Spielberg U12 Lobmingtal U12 Moitzi II
10:30 Stanz U15 Traboch U15 Sudy
16:00 Weißkirchen U15 Kobenz U15 Wendler
15:00 Sportplatz SV Scheifling/St.Lor. Unzmarkt U11 Neumarkt U11 Reiger
Mo 16.04.2018
Turniere
09:30 Dobl Schülerliga Hofgartner I
09:00 STFV Schülerliga Rodler Edler
09:00 Trofaiach Schülerliga Braunstein
Gebiet West
17:00 Sportplatz FC Lankowitz (Kunstrasen) Edelschrott U15 Schwanberg U15 Koprivnik
Di 17.04.2018
Freundschaftsspiele
18:30 Gössendorf U15 FC Gleisdorf 09 Drazic
Turniere
08:30 Feldbach Schülerliga Poly Nöst
08:30 Feldbach Schülerliga Mädchen Tieber III
08:45 Hartberg Schülerliga Wutzl
09:00 Preding Schülerliga Fuchs III Langer
08:45 St. Peter/Fr. Schülerliga Braunstein
Regionalliga Mitte
19:00 Austria Klagenfurt SPG Pasching/LASK Juniors Wiedner II Altun Vonic
19:00 WAC Amateure Sturm Graz OÖ Team
Oberliga Süd/Ost
19:30 Bad Waltersdorf FC Gleisdorf 09 Peckovic II Pöllabauer Kislick
1. Klasse Mitte B
19:00 Unterpremstätten II Strassgang Mehmedinovic
Leistungsklasse
18:00 Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen Sturm Graz U13 Sturm Graz U13 Kritschey
Gebiet Süd
17:30 Gossendorf U12 Feldbach U12 Solderer
17:30 Gabersdorf Fußballcollege Leibnitz U14 Fürstenfeld U14 Dolliner
Gebiet Ost
18:30 St. Margarethen/R. U15 Greinbach U15 Nestler
WOCHE Steirer-Cup powered by MURAUER Bier
18:30 Mettersdorf Bad Gleichenberg Semler Schalk Duschek
Mi 18.04.2018
Freundschaftsspiele
19:00 Sv Andritz Ag U17 GAK 1902 Sejdiu
17:00 St. Stefan/L. St. Stefan/L Altherrn Großfeistritz Haider
Turniere
09:30 Feldbach Schülerliga Nöst
09:00 Leibnitz Schülerliga Popovic
10:30 Trofaiach Schülerliga Braunstein
Leistungsklasse
19:00 FC Gleisdorf 09 U17 Kapfenberg U17 Xheka
18:30 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Kapfenberg U17 Weiz U17 Stockreiter
18:30 Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen Sturm Graz U15 Hartberg U15 Emso
17:30 SV Pirka / JAZ GU-Süd JAZ GU Süd U13 Gössendorf U13 Laposa
Gebiet Graz
19:00 Seiersberg U17 ESK Graz U17 Scherbela
Gebiet Süd
17:30 Lebring U11 AC Linden Leibnitz U11 Adam
18:00 Siebing U11 Frannach U11 Solderer
17:00 St. Peter/O. U11 Kapfenstein U11 Summer II
19:00 Lebring (Buchkogelstadion) Hengsberg U12 AC Linden Leibnitz U12 Adam
Gebiet Mur
17:00 Mürz-Arena Kindberg-Mürzhofen U11 Kapfenberg U11 Kügerl
ÖFB Cup
18:00 Mattersburg Salzburg Schüttengruber M. Brandner Kühr
20:30 Sturm Graz Rapid Wien Schörgenhofer Gutschi Riedel
Do 19.04.2018
Turniere
08:30 Ilz Schülerliga Gmeiner
Leistungsklasse
19:00 Zeltweg U17 Kapfenberg U17 Wutscher
Gebiet Graz
18:45 Mariatrost U15 Feldkirchen U15 Steuber
Gebiet Süd
18:00 Wildon U12 Strass U12 Urdl
Gebiet Enns
17:00 Aigen/E. U11 Wörschach U11 Zahirovic
Gebiet Mur
16:30 Fohnsdorf U13 Zeltweg U13 Maier
Sponsoren
  Willi Brunners Kochwerkstatt   Murauer Bier   Eskimo Tomberger Graz   Messtechnik   HAAS Fertigbau Holzbauwerk